Изменение валюты упр-кого учета в конфе УПП #366948


#0 by unTonee
Друзья, подскажите реально ли такое сделать, если с конфигурацие уже работали и документы создавались. Через Предприятие, не позволяет интерфейс. Выдаётся предупреждение: были созданы документы. Если поменять через конфигуратор, предварительно выгрузив документы. Т.е. сначала выгружаем документы, потом изменяем валюту упр-кого учета, а затем загружаем документы. Есть ли тут какие-то подводные камни, поясните?
#1 by Grek224
валюта управленческого учета например в УТ превращается легко . пишешь обработку где пишешь Константы.ВалютаРегУета.Установить(СсылкаНаРеквизитГдеУказанаТвояВалюта); все после этого перепроводишь все документы с начала периода. если такое возможно то вперед. в УТ там нельзя было продажи смотреть по регламентиированному учету. все было заточено на управленческий я даже удивился такому решению 1С. в УПП вроде и по рег и упр можно глядеть если не ошибаюсь. А заче вообще понадобилось можете поделиться?
#2 by unTonee
> А заче вообще понадобилось можете поделиться? Конечно. Конфигурация работала в тестовом режиме, настроили поставили и забыли посоветоваться с экономистами, всё работало, пока экономисты не напомнили о себе сказав, что управленческий учет должен вестись в рублях. Да и конфа уже должна переводиться в режим нормальной эксплуатации. Вот теперь надо менять. К счастью документов в конфе около 100-150(актуальных) заведено.  :-)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям