Зарплата в УПП начало работы #366940


#0 by Trance_1C
Хочу провести начисление расчет и выдачу ЗП в УПП, релиз 1.2.17.3 объясните плиз порядок действий. нужно принять сотра в органзацию с расчетом по табелю по часам, нужно ежемесячно вводить (или как в УПП получать табель) начислять ЗП по табелю по часам, удерживать НДФЛ.
#1 by Trance_1C
ап
#2 by asp
Ну собсно да, все верно расписал :) если график фиксированный, то табель не нужен - считаем по графику.
#3 by Trance_1C
Табель не проводится, пишет "Запись не верна, значение поля Физлицо не может быть пустым: РегистрНакопления.РабочееВремяРаботниковОрганизаций Строка 1", физлицо в строке табеля указано, это баг релиза или я где-то допустил ошибку?
#4 by kumena
почитайте книгу что ли, там порядок написан.
#5 by kumena
у вас сотрудник ходил не по графику на работу?
#6 by H A D G E H O G s
:-) Первым делом, (это мое сугубое ИМХО) надо запретить всем, кроме самого себя (повторяю ВСЕМ!) вводит планы видов расчета. ОСобливо, если есть филиалы. Много проблем минет вас стороной.
#7 by John83
очень долго вчитывался в последнее предложение, много думал... :)
#8 by Trance_1C
была бы книжка меня бы здесь небыло :( у нас во Владивостоке нет ни одной книги по ЗП в УПП, сейчас жду когда в Московском филиале купят и мне отправят. а пока ищу помощи здесь :)
#9 by Trance_1C
приму к сведению :)
#10 by Trance_1C
график например с 9-17, принял на работу сотра с графиком Пятидневка/40ч раб. неделя. что делать дальше чтобы начислять Оклад по табелю по часам?
#11 by Trance_1C
ну пжалста, расскажите дальше :)
#12 by asp
док. Начисление зарплаты работникам организации далее ведомость - зарплата к выплате.
#13 by John83
После этого еще документ "Расчет ЕСН" и "Отражение зарплаты в регл. учете"
#14 by H A D G E H O G s
Это в конце месяца
#15 by asp
ага, а еще нужно завести вычеты, инвалидов отметить, заполнить производственный календарь в котором отразить переносы итд
#16 by John83
ну не надо так человека пугать, все потихоньку, дабы потом за сердечко не хватался :)
#17 by Trance_1C
мда, как все было просто в 77, здесь похоже придется книги ждать из Москвы.
#18 by JeHer
Сначала надо принять сотрудника с заполненным северным или дальневосточным (что практически одно и то же) стажем и графиком работы. Определить основные начисления и надбавки. В период работы заполнить все невыходы (больничные, прогулы и т.п.). В идеале: заполнить табель или Сдельный наряд (смотря какой график работы), произвести Начисление зарплаты, Расчет ЕСН и Отражение зарплаты в регл. учете. А далее ведомости, расчетки и все такое.
#19 by sttt
Книги можно выписать через инэт, если чё
#20 by НовичЁк_1С
Поделись конфой
#21 by Serg_1960
Эй Транс, - ты еще в трансе от зарплаты в УПП :)
#22 by Trance_1C
Нормальная зарплата, разбираюсь пока :) Куда?
#23 by Trance_1C
у нас франч скотский, зажали сцуки книги говорят типо у них все в резерве, а Описание УПП они вообще продают исключительно Юр лицам, приобретавшим продукт
#24 by Trance_1C
франч - Юманс
#25 by almar
напиши про них k@1c.ru - очень эффективно!
#26 by Trance_1C
Принял сотрудника, все заполнил в карточке и приеме, Начисления в приеме: "Оплата по Окладу по часам" - с регл. способом расчета -  по месячной тарифной ставке по часам. и надбавки - СН, РК, процентом от базы. Ввел табель, поставил в нем часов больше чем по графику. Ввожу "начисление зарплаты" при заполнении сотрудник попадает со всеми видами начислений, а расчет и заполнение начисленных сумм не происходит, результат расчета остается пустым, и выдает это: Предупреждение: Иванов Павел Владимирович (осн.); Оплата по Окладу по часам: Данные об отработанном времени введенные табелем, не соответствуют введенным начислениям Почему не заполняются результаты расчетов? ведь по идее должен начислить увеличенный оклад т.к. были переработки в табеле, вместо 184ч. по графику, по табелю отработано 242ч.
#27 by Trance_1C
???
#28 by Trance_1C
Ответьте пожалуйста на :)
#29 by Trance_1C
Народ объясните почему после проведения табеля суммы начислений не рассчитываются?
#30 by Trance_1C
может способ расчета другой нужен?
#31 by Serg_1960
Сущность повременной формы оплата такова, что если отработано не все рабочее время - оплата труда будет начислена лишь за фактически отработанное время, иначе - не более месячной тарифной ставки или должностного оклада. За переработку "увеличенный" оклад не предусмотрен, ибо это есть "работа сверх нормальной продолжительности рабочего времени" и оплачивается отдельными начислениями (типа: вечерние,ночные...). Хотите платить "строго по часам"? Тогда Вам нужна сдельная оплаты труда: сколько в табеле поставили нормо/часов - за столько и заплатили :)
#32 by Serg_1960
Для расчета зарплаты работников, работающих по индивидуальным графикам, отработанное время "берется" из табеля, иначе - из графика работы. Отработанное время может быть "уменьшено" документами, фиксирующие отклонение от нормального режима работы (больничные, отпускные и т.д.). Данные, указанные в табеле, не должны "противоречить" кадровым документам и документам начисления зарплаты...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С