Как из регистра бухгалтерии "Хозрасчетный" получить остатки по документам расчетов #367438


#0 by UserAVS
Как из регистра бухгалтерии "Хозрасчетный" получить остатки по документам расчетов (регистратору)?
#1 by birkoFFFF
так все-таки, остатки по регистратору или по документу расчетов ? Это знаете-ли слегка разные вещи...
#2 by UserAVS
Конфигурация "УПП",документ: РеализацияТоваровУслуг, счет 62. Необходимо выводить за любой период(интервал) сальдо (развернутое) по счету 62 в разрезе контрагентов,договоров,документов РеализацияТоваровУслуг и документов предоплаты (авансов)
#3 by birkoFFFF
в БП с этим проблем небыло-бы, а вот в УПП эти данные в регистре бухгалтерии не хранятся, а хранятся в регистрах "Расчеты по реализации (БУ)" и "Расчеты по приобретению (БУ)"
#4 by birkoFFFF
(+3) по регистратору не вариант однозначно... Так что логичнее получать остатки не из Регистра бухгалтерии, а из "Расчеты по реализации (БУ)"
#5 by UserAVS
Кредитовое сальдо из регистра бухгалтерии по оборотно-сальдовой ведомости не совпадает с остатками из регистра Расчеты по реализации(БУ) - СуммаВзаиморасчетовОстаток,СуммаРегОстаток. Как объяснить данное расхождение бухгалтеру?
#6 by birkoFFFF
а с какой детализацией смотрите и в бухгалтерии какие счета ? Попробуйте сделать анализ субконто с детализацией по контрагентам и договорам, возможно там еще какие-то счета вылезают помимо 62 счета.
#7 by UserAVS
Детализация по субсчетам, согласен (из-за этого и было расхождение). А где уверенность, что бухгалтер не заведет сумму с проводкой Дт 62 / Кт 50 через документ УПП ОперацияБух (и тогда будет расхождение)?
#8 by birkoFFFF
а никакой уверенности нет, у меня бухам запрещено Операции вручную вносить, ибо нефиг... Практически все можно стандартными средствами решить, если нет, то служебная записка с описанием проблемы, а все остальное это от лукавого... Они сделают для себя красиво, а потом финансисты с манагерами репу чешут почему не идет...
#9 by UserAVS
Вот именно из-за ОперацияБух остатки нужно получать из регистра бухгалтерии, так как отчет делается для бухгалтера, а не для опер.учетчиков (опер.учет)... На сегодня без ОперацияБух нам не обойтись - не возможно в программе учесть абсолютно все случаи, возникающие в работе бухгалтерии большлго предприятия.
#10 by UserAVS
Как из регистра бухгалтерии "Хозрасчетный" получить остатки по документам расчетов ? Конфигурация "УПП",документ: РеализацияТоваровУслуг, счет 62. Необходимо выводить за любой период(интервал) сальдо (развернутое) по счету 62 в разрезе контрагентов,договоров,документов РеализацияТоваровУслуг и документов предоплаты (авансов)
#11 by UserAVS
(0,10) Видимо в 1Сv8.1 это сделать нельзя. (хорошая программа, как раз для БУ)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С