Виртуальные таблицы регистра бухгалтерии #378866


#0 by lEvGl
8.1 БП типовая, как посчитать себестоимость товара, который был продан документом РеализацияТовароВУслуг, будет ли такой запрос корректным, т е будет ли поле Себестоимость отражать реальное положение дел: Выбрать Реализация.Номенклатура, ХозрасчетныйОбороты.Регистратор,        КОНЕЦ КАК Себестоимость Из Документ.РеализацияТоваровУслуг.Товары как Реализация Левое Соединение РегистрБухгалтерии.Хозрасчетный.Обороты(,,Авто) как ХозрасчетныйОбороты По Реализация.Номенклатура = ХозрасчетныйОбороты.Субконто1 ?
#1 by lEvGl
Заблудился в клавишах )
#2 by kumena
бред какой то
#3 by lEvGl
почему бред, что вы имеете ввиду ?
#4 by lEvGl
Я хочу в отчет вывести информацию по продажам, одно из полей это себестоимость, ни в Документ.Объект ни в регистре бух-ии нету такого поля (вернее в док-е есть, но оно всегда пустое), поэтому необходимо его высчитать, предположил, что сделать это можно по формуле: Сумма(на которую был оприходован данный товар) / Количество(в котором был оприходован данный товар) * Количество(в документе), так как мне нужна себестоимость количества в документе. Мое предположение не правильно ??
#5 by Megas
Эх ... если всё ещё помню! 1)Себестоимость считается закрытием месяца... только тогда ты реально узнаеш себестоимость товара. 2)Сумма(на которую был оприходован данный товар) / Количество(в котором был оприходован данный товар) * Количество(в документе). а)И на какую сумму ты оприходовал товар? (Партионный учёт однако) б)Количество(в котором был оприходован данный товар) * Количество(в документе). Ты имееш ввиду Количество * Коэффициент ? Опять же если не заблуждаюсь то в Регистр пишется уже перемноженное количество p.s Очень давно не работал с БП
#6 by Megas
Тебе реализация документ вообще ненужен в запосе
#7 by lEvGl
>Себестоимость считается закрытием месяца... только тогда ты реально узнаеш >себестоимость товара. Не понятно... по какой схеме можно узнать себестоимость одной единицы номенклатуры, тазика например, проданного ИП Пупкин по документу РеализацияТоваровУслуг(не принципиально, пусть будет другой документ) >И на какую сумму ты оприходовал товар? (Партионный учёт однако) Не знаю, в чем суть партионного учета, но: при помощи ОБЩЕЙ суммы и ОБЩЕГО количества по товару "Тазик"(общего - значит, что берется СУММА(СуммаОборотДт), т е это поле содержит сумму сумм, на котрые поступал товар, тоже самое и с количеством), находя частное между этими значениями, я нахожу себестоимость(вот будет это себестоимость или просто средняя цена?) одной единицы товара. Пример: 1.01.2008 поступило 10 тазиков, цена за штуку = 200р., сумма прихода = 2000р, это отразилось соответствующими записями в регистре бух-ии. Затем 5 из этих тазиков были реализованы(так же были созданы записи в регистре). Теперь в отчете я хочу увидеть проданный Товар, его НомГруппу, Контрагента(кому продали), Документ(которым продали), Сумму продажи Без НДС, Себестоимость продажи и др. Считаю себестоимость: всего поступало на 2000р, поступило 10 шт(купил я их или произвел не важно, достались они мне по такой цене, следовательно для меня себестоимость товара именно столько и составит), тогда 2000/10=200(себестоимость единицы), 200*5=1000(себестоимость 5 проданных единиц). Это мое предположение, насколько оно верно я и хотел узнать, если совсем не верно, тогда чуть чуть упрощу вопрос: как узнать себестоимость проданного товара? >Тебе реализация документ вообще ненужен в запосе А где тогда взять проданную номенклатуру?
#8 by lEvGl
>б)Количество(в котором был оприходован данный товар) * Количество(в документе). >Ты имееш ввиду >Количество * Коэффициент ? >Опять же если не заблуждаюсь то в Регистр пишется уже перемноженное количество ды нет, количество проданного товара(РеализацияТоваровУслуг.Товары(этоТЧ).Количество). Сначала я вычисляю среднюю цену одной единицы (среднюю в арифметическом смысле), а потом умножаю на количество проданного товара, т е 9-сумма поступления, 3-количестыо поступления, 2-количество проданного=> 9/3=3(средняя), 3*2(кол проданного)=6(сумма за 2 проданных товара, по средней цене) Извиняюсь, что так объемно
#9 by lEvGl
Может не понятно, о чем я говорю... Хочу сделать отчет "Анализ Продаж", один из столбцов называется СебестоимостьПродажиБезНДС, где ее можно добыть?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С