Параллельность записи в регистры бухгалтерии. #371262


#0 by ptiz
Конфигурация, документ, регистр в режиме управляемых блокировок. Хочу заставить 1С одновременно делать 2 записи в регистр бухгалтерии одновременно по одному и тому же счету. Простой пример (ДокОперация - ссылка на документ "ОперацияБух"), в котором записывается 1 проводка в НУ (Дт 44.01) Запускаем этот код под двумя пользователями, у первого доходим до предупреждения "После записи". В этот момент под вторым пользователем (в другой документ этой же базы) пишет такую же проводку: но тут предупреждение появляется только после того, как завершится транзакция первого пользователя. По разным счетам или организациям - всё работает, но в реальной работе проводятся однотипные документы по одной организации. Можно заставить 1С записывать одновременно две транзакции по одному счету и аналитике или нет? Если нет, то зачем 1С морочит разработчикам голову галкой "Разделение итогов"? p.s. Объект БлокировкаДанных тут не помощник - он лишь позволяет наложить блокировку раньше, до метода Записать. Но если кто покажет, как им можно победить 1С, буду рад.
#1 by ТелепатБот
#2 by nop
Для начала замени Предупреждение на сообщить
#3 by ptiz
хм... Предупреждение вставлено для отладки.
#4 by ptiz
+ это удобнее, чем отладчиком каждый раз ловить
#5 by nop
просто пока ты не нажмешь - "ОК" от предупреждение , транзакция не будет окончена
#6 by nop
А БлокировкаДанных режим какой?
#7 by Air777
включи разделние итогов для бух регистра и будет те счастье
#8 by ptiz
Именно, что не будет, для этого оно и вставлено. Пожалуйста, будьте внимательны: Конфигурация, документ, регистр в режиме управляемых блокировок. Разделение итогов включено, иначе бы не писал последнее предложение в (до p.s.) На всякий случай - база на MS SQL 2005
#9 by nop
Я сам ещё не пробовал это делать, - потому интересуюсь твоим опытом
#10 by Air777
у меня работает железобетонно на MS SQL и на PostgreSQL. Убедись что блокировки при проведении по другим регистрам не мешают.
#11 by Air777
плюс убедись что разделение итогов действительно включено в режиме предприятия, а не просто разрешено в конфигурации
#12 by ptiz
Спасибо огромное!!! Так привык, что в "Управлении итогами" одна закладка, что на вторую и внимания не обратил! Теперь всё работает.
#13 by у лю 427
Хорошая, отличная возможность сделана фирмой 1С!!! ps Жалко только, что порождаемая этой возможностью свинья такая большая и толстая... ps Однака радует то, что зверь будет редкий и крайне трудно ловиться.
#14 by Fragster
дык ему же таблицу итогов нужно обнаовить по этому счету - а ты не даешь зафиксировать транзакцию - вот и блокировка...
#15 by ptiz
А подробнее? Например, в моем случае контроль остатков, расчет себестоимости, контроль взаиморасчетов, построены на регистрах накопления. Регистры бухгалтерии только регистрируют готовые суммы.
#16 by у лю 427
не самый лучший вариант
#17 by у лю 427
даже просто дурной вариант - в стиле 1С
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С