Печать 2х экземпляров на одном А4 #371409


#0 by ne6o
Задача: Если помещается на страницу А4 два экземпляра акта, тогда печатать один под другим Иначе как обычно (один акт на один лист А4) Вопрос: как можно проверить условие "умещается ли сформированный табличный документ в 2х экземплярах на А4"?
#1 by Стажерчик
Веришь нет представления не имею как можно проверить
#2 by mm1ck
Экспереметально подобрать аксимальное к-во строк а доке при котором док помещается два раза. Потом При печати сравнить. Ну и т. д.
#3 by Cheater
Синтаксис: ПроверитьВывод(<Таблицы>) Параметры: <Таблицы> (обязательный) Тип: Массив, ТабличныйДокумент. Массив из проверяемых таблиц или табличный документ. Возвращаемое значение: Тип: Булево. Истина - умещаются; Ложь - в противном случае. Описание: Проверяет, умещаются ли переданные табличные документы на страницу при печати.
#4 by Cheater
Пример в СП
#5 by ne6o
ЭкземпляровНаСтранице Использование: Чтение и запись. Тип: Число. Содержит количество страниц на листе при выводе табличного документа на печать. Допустимые значения: 1 - одна страница, 2 - две страницы, 0 - автоматическое определение. Экземпляров на страницу Выбирается количество экземпляров документа, которые при печати будут помещаться на 1 страницу (экземпляры помещаются один под другим). Если выбрана опция «Авто», то программа сама будет определять количество экземпляров: если при выбранном размере листа и полях печати на странице помещается 2 экземпляра документа целиком, то будет напечатано два экземпляра, а если не помещается — то один. Не работает. Пишу И всё равно печатается один экземпляр, хотя явно поместится ещё один... В чём может быть проблема?
#6 by TamerlanDE
Я в свое время реализовывал такую конструкция условий разбивки товарных чеков: - если количество строк от 1 до 10 - печатаем три чека на одном листе - если количество строк от 11 до 22 - печатаем первые два чека на  первом листе, третий - на втором - если количество строк больше 22 - печатаем каждый чек на отдельном листе
#7 by TamerlanDE
+1 Цикл забыл ...
#8 by ne6o
Спасибо, но по количеству строк не хотелось бы разбивать, 1С же умная, она сама поймет когда помещается на А4 два экземпляра если ей правильно объяснить это... но что-то пока не получается. Ещё у меня вопрос по ПроверитьВывод У какого табличного документа проверять помещается или нет? Вот пример из СП Если Не ТабДок.ПроверитьВывод(Т) Тогда Т.е. создаём чистый ТабДок и в ПроверитьВывод в качестве параметра передаём заполненый ТабДок, который нужно проверить поместится или нет, так? ЧистыйТабДок = Новый ТабличныйДокумент; такая проверка? ЧистыйТабДок.ПроверитьВывод(ЗаполненыйТабДок)
#9 by ne6o
Теперь нужно проверить, если помещается 2 экземпляра на А4 тогда печатать один под другим, грубо говоря добавить ещё раз ТабДокумент.Вывести(Область); Иначе вернуть ТабДокумент Как мне кажется эту задачу должна решить строка ТабДокумент.ЭкземпляровНаСтранице  = 0 Но не решает :)
#10 by ne6o
И можно через второй путь, но приведите, пожалуйста, пример НЕ из справки об использовании ПроверитьВывод, где в качестве параметра ему передаётся не массив, а табличный документ
#11 by Mitriy
Можно и так, а можно, например: ПочтиЗаполненныйТабДок.ПроверитьВывод(ОбластьПодвалИлиМассивКакихТоОбластей) или ЗаполненныйТабДок.ПроверитьВывод(ЗаполненныйТабДок) - типа вывести два табдока, правда, не проверял, но вроде должно работать...
#12 by Mitriy
* "...вывести два табдока..." читать как "проверить вывод двух табдоков"...
#13 by ne6o
А что делать, если ТабДокумент.ПроверитьВывод(ТабДокумент) возвращает ложь, хотя если сделать ТабДокумент.Вывести(ТабДокумент) //Добавить второй экземпляр То помещается всё на одной странице
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С