Печать 2-х экземпляров на одном листе #745570


#0 by vitaliklibra
Всем привет! В типовой конфигурации (например, Бухгалтерия 1.2.х.х) хочу напечатать (к примеру, но значения  не имеет) 2 приходных накладных на одном листе. 1) Устанавливаю на печатной форме количество экземпляров 2, в настройках принтера ставлю печать 2-х листов на одной странице. В параметрах страницы 1С: По ширине; Количество экземпляров на страницу - 1 (или Авто). Результат: печатает правильно, но всего 1 экземпляр на листе и один лист. Заметил, что эта настройка (количество экземпляров (на печатной форме) в 1С ничего не делает, т.к. пробовал разные значения) - так ли это? 2) Устанавливаю на печатной форме количество экземпляров 2, в настройках принтера ставлю печать 2-х листов на одной странице и  ставлю 2 копии.  В параметрах страницы 1С: По ширине; Количество экземпляров на страницу - 1 (или Авто). Результат: см. п.1 - ничего не изменяется. Вопрос: так КАК ЖЕ вывести на ОДИН лист 2 экземпляра одной и той же печатной формы??? Знаю, тема наболевшая, но ответов в просторах интернета не нашёл( Спасибо ответившим!
#1 by kosts
Можно тупо программно вывести накладную второй раз.
#2 by vitaliklibra
Поясните, плз.
#3 by kosts
Что тут пояснять то. Просто сформировать документ 2 раза вместо одного.
#4 by vitaliklibra
И как это поможет? У меня ЕСТЬ документ и к нему есть печатная форма. Вот ЕЕ мне нужно вывести на лист А4 2 раза в виде форматов А5.
#5 by kosts
Вот эту печатную форму доработать, что бы на экран в печатную форму вылезло 2 копии сразу. Можно конечно поиграться параметрами принтера может там есть возможность.
#6 by fisher
Фигачь все экземпляры в 1 табличный документ скопом. А чтобы они по страницам сами распределялись - попробуй для всех выводимых строк экземпляра кроме последней задать свойство "ВместеСоСледующим".
#7 by vitaliklibra
- ребят, это-то всё хорошо, но вот в чем же и сложность: нужно БЕЗ доработок это настроить! Ибо почти все документы так нужно будет печатать. В принтере испробовал всё, результат одинаковый. При определённых настройках я добивался того, чтоб на листе А4 печатались 2 экземпляра моей печ. формы. Но было это, извините за выражение, через задницу: в горизонтальном положении листа с левой стороны вверху печаталась половина моего документа, а вторая его половина печаталась справа напротив; под ним был 2-й экземпляр точно также деленный пополам. Это как вообще понимать?
#8 by mistеr
>Количество экземпляров на страницу - 1 (или Авто) Вот здесь надо настраивать, а не в настройках принтера.
#9 by vitaliklibra
Если я устанавливаю переключатель количества экземпляров на страницу = 2, то получается как раз . А в принтере всё ок, ибо в том же Word'е печатает как надо.
#10 by vitaliklibra
+ Разницы не увидел между количеством экземпляров на страницу = 1 или = Авто. Одно и то же в моем случае.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С