Регистр сведений в миллион строк, может разбить? #745537


#0 by Антиквар
Всем привет! Есть данные размером в миллион строк, в будущем может и побольше чуть. Эти данные буду грузить в 1С в регистр сведений. Данные из разных источников и их можно логически поделить на несколько регистров сведений (около 5 штук). В этом случае каждый регистр сведений будет уже около 200 тысяч строк, что не так пугает. Но структура данных одинакова (т.е. регистры будут одинаковые по структуре) и использоваться они будут только вместе. Т.е. во всех запросах при поиске придется делать объединение 5 регистров. В связи с чем хочется сделать один регистр, чтобы не плодить одинаковых структур и удобнее потом работать. Но вопрос мучает, не много ли для одного регистра строк? 1C на SQL.
#1 by Одинесю
#2 by Гёдза
смотря насколько селективный индекс
#3 by Ненавижу 1С
не много
#4 by Антиквар
4 измерения, по всем индекс, кроме ведущего ну т.е. и с одним регистром проблем не будет в SQL
#5 by Фрэнки
сталкивался живьем с проблемой только в отображении поля списка записей регистра. Т.е. когда внезапно для себя кликнул на этот регистр через меню Операции/Регистр сведений и выбрал его - открылась дефолтно форма списка без установленного отбора и вывалила около 2 млн записей в поле - свистнуло ошибку и толстый клиент закрылся крахом.
#6 by anatoly
у нас в базе есть справочники и регистры до 5 млн записей - и ничего, все работает. правда сложные запросы к ним подтормаживают, но терпимо.
#7 by Провинциальный 1сник
У нас в семерочной бухии sql было 17 миллионов проводок - и ничего, нормально. Думаю, с регистром сведений не хуже получится.
#8 by Фрэнки
а в SQL, т.е. в запросах, никаких проблем.
#9 by фобка
Лям думается потянет, но с возможной реструктуризацией будут проблемы
#10 by Антиквар
спасибо всем, всё понятно
#11 by DexterMorgan
подумаешь лям, Овер 100 лямов регистр видел лично)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С