Восстановление последовательности в УТ 10.3 #745527


#0 by SergHoms
Тема уже поднималась, но ответов не было, попробую ещё раз я. Вот вопрос,прям даже скопировал с предыдущей ветки. УТ 10.3.26.2. Пытаюсь восстановить последовательность в новой Базе. Документы в Базе за период с 08-2013 по 02-2014. Делаю Операции - Проведение Документов - Восстановление последовательностей. В таблице одна строка: Партионный учет (управленческий). Но дата в столбце Актуальна стоит = 01.01.0001 0:00:00. При попытке выполнить дата не меняется, только убирается флажок. Подскажите, пожалуйста, в чем ошибка. Обработку проведение по партиям советовать не надо, интересует почему именно этот механизм не работает . Заранее спасибо ответившим.
#1 by Михаил Козлов
Может в последовательности ничего нет?
#2 by SergHoms
Как понять ничего нет, это же партионный учет, он включен и документов куча .
#3 by Альбатрос
Подпишусь под вопросом. Тоже такое видел, решения не нашел.
#4 by Михаил Козлов
Посмотреть запросом к последовательности.
#5 by SergHoms
Кстати если создасть свою последовательность в демо базе , то ситуация та-же самая, она не будет работать. Может я что то в последовательностях не понимаю, вот берем создаем последовательность "тест" включаем туда документ реализацию и движения по регистру взаиморасчеты, при восстановлении этой последовательности должны перепровестись все документы реализации (который двигают регистр взаиморасчеты), я во всяком случает так думал, но нет, этого не происходит. Вопрос , почему ?????
#6 by John83
а если насильно поставить точку актуальности?
#7 by SergHoms
Это как ?Обработкой сдвинуть границу ?
#8 by 23th
Так это, что в КА что в УТ есть такое, потому что документы не регистрируются автоматически в последовательности. поэтому она ничего там не регистрирует и пишет 01.01.0001. Нужно в УТ и КА именно обработкой по партиям ее смещать.
#9 by Альбатрос
Да ладно?
#10 by John83
ну да
#11 by SergHoms
В описании в конфигураторе про последовательность написано что они должны там регистрироваться сами, это как бы функция платформы , а не конфигурации.
#12 by SergHoms
Покопав конфигурацию, выяснил, что документы действительно автоматически не регистрируются в последовательности, в каждом документе стоит "не заполнять автоматически" в пункте последовательностей, а попадают они туда по каким то условиям в коде (по моему теряется весь смысл этой последовательности). Но даже если создать свою последовательность, и проставить чтоб автоматически заполнялась (а это по какой то глупости, можно сделать только для всех последовательностей), то всё равно документ не зарегистрируется в этой последовательности, пока в коде не пропишешь последовательности.мояпоследовательность.добавить(док) , после этого в последовательности появляется этот документ, но толку от этого мало , когда пытаешься восстановить её она также тупо не перепроводит документы как и раньше. Короче на этом я понял , что моя красивая идея отслеживать очередность проведения документов по новому моему регистру, потерпела фиаско , последовательность все равно конечно пригодилась, она хотя бы четка сбивается и можно увидеть с какого момента надо перепроводить документы, но вот перепроводить нужно своей написанной обработочкой.
#13 by John83
конфа переписанная чтоль? в стандартной УТ все попадает - в каждом документе прописано
#14 by SergHoms
Конфа стандартная и там ничего не попадает автоматически, можно в конфигураторе  зайти в реализацию и в разделе последовательности будет стоять "не заполнять автоматически" . А у вас попадает потому что настройки соответствующие стоят по партионному учету, но это в модуле документа механизм прописан, а не на автомате.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С