Ошибка при записи нового документа :Операция не может быть выполнена из-за несоо #745565


#0 by AlexToo
Добрый день, конфигурация упп 1.3. перегружаем данные из супер окон в 1с, при перегрузке создается новый документ заказ покупателя, записывается, затем в него загружаются данные, и по окончанию загрузки документ проводится, но при проведении документа вылетает ошибка "Операция не может быть выполнена из-за несоответствия версии или отсутствия записи бд". Документ создается и проводится программно, форма документа не открывается, смотрел в отладчике, версия данных остается не изменой после первой записи документа. При проведении, при записи никакой второй записи нет. В чем может быть проблема?
#1 by asady
ищи кто или что меняет объект - отладчик поможет.
#2 by НЕА123
Транзакция ?
#3 by AlexToo
никто объект менять не может ибо программно загружается, даже форму не открывает, загрузка быстро проходит пользователь не успеет в этот момент зайти в документ и перезаписать его, и менять его ничто не может ибо в отладке до проведения версия документа одна и таже, а провести его я уже не могу.
#4 by AlexToo
а что с транзакцией? подробно можно?
#5 by AlexToo
кстати база серверная, а вот на файловой базе (тестовой) таких ошибок не возникает
#6 by asady
ну чудес не бывает - согласен? а "Операция не может быть выполнена из-за несоответствия версии или отсутствия записи бд" прозрачно намекает на то что объект перезаписан - ищи кто это делает или забей и переполучи объект.
#7 by AlexToo
а как его программно переполучить?
#8 by vicof
ПЕРЕПолучитьОбъект но я бы разобрался с причиной
#9 by НЕА123
может дело и не в транзакции. у меня что-то подобное было, когда все в одной транзакции. но, повторюсь, не уверен, что это тот случай.
#10 by AlexToo
я даж не знаю куда копать, отладчиком все облазил, ничего. При чем фигня такая не со всеми заказами, а временами.
#11 by AlexToo
и почему в отладке версия дока не меняется если что-то или кто-то его поменял?
#12 by asady
версия прочитанного дока - не может меняться он же уже прочитан - а вот версия дока вновь прочитанного может быть уже другой.
#13 by vicof
а с чего она должна меняться, если это версия того объекта, который получил ты
#14 by AlexToo
в процедуре перед записью есть момент на котором версия данных меняется, а потом проводится, может из-за этого ошибка? но ведь в процедуре перед записью данные меняет?
#15 by hhhh
ну вот тут "создается новый документ заказ покупателя, записывается, затем в него загружаются данные, и по окончанию загрузки документ проводится" видимо 2 или даже 3 объекта создаете. Наверно кодеры у вас через задницу закодировали.
#16 by sanja26
может блокировка не в документе, а в записи каких-то связанных движений или объектов.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С