Запуск внешней обработки регламентным заданием в УПП #745576


#0 by animatic
Добрый день, пытаюсь запустить внешнюю обработку, которую подключил в справочнике Внешние отчеты и обработки. В общем модуле используется такой код: Запускаю регламентное задание через консоль заданий, выходит ошибка: "Ошибка при вызове метода контекста (Создать)" УПП SQL-ная агент сервера 1С запускается на сервере с ситемной учетной записью. Я пытаюсь запустить это на другом компе от Администратора с полными правами. Подскажите где искать?
#1 by animatic
если обращаюсь к этому коду не из регламентного задания, а просто из конфы, например, в модуле обычного приложения в процедуре ПриНачалеРаботыСистемы вызываю эту процедуру, то все работает как надо.
#2 by Azverin
кнопка справа "Я", вторая ссылка.
#3 by animatic
у меня 8.2, метод Создать доступен на сервере
#4 by animatic
Подскажите куда копать. В СП написано, что метод создать у ВнешниеОбработки доступен на сервере. Может что-то с правами связано?
#5 by ILM
Скорее всего у пользователя под которым запущен процесс сервера 1С нет прав на запись файлов. Или пользователю от имени которого запускается фоновое задание недоступна роль внешние обработки и отчеты.
#6 by animatic
еще вопрос, можно ли как-то сделать, чтобы регламентное задание выполнялось не на сервере на другом компе. Просто обработка данные в excel файл собирает и отправляет по почте, на серваке доп программы ставить не хочется)
#7 by animatic
!!
#8 by ДенисЧ
регламентные выполняются на сервере 1с.
#9 by thezos
А зачем что-ставить? 1С может сохранять табличные документы в формате экселя и без экселя. Работа с почтой тоже есть в 1С. Сделайте отдельного пользователя, от имени которого будет работать сервер, дайте права на запись файлов... А обработку для чистоты эксперимента можно не сохранять в темповую папку, а просто положить в заранее известную папку.
#10 by stix2010
8.3.5.1999 уже умеет exel в контексте сервера
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С