Запуск веб-клиента с параметрами запуска #614454


#0 by Soloist
Возможно ли запустить веб-клиент с параметрами запуска? Задача стоит такая: выполнить какое-либо действие через с 1С через веб. Например, человеку приходит ссылка на почту "Ваша заявка принята, чтобы подтвердить уведомление перейдите по ссыке (собственно здесь ссылка-команда для 1С)", по этой ссылке-команде завершается бизнес-процесс. Возможно ли такая реализация для 1С?
#1 by zzerro
Можно например сделать запуск по навигационной ссылке так: Ссылка = ВебАдресИБ + "/#" + НавигационнаяСсылка
#2 by Soloist
а как быть с авторизацией? Перед этим он спрашивает имя и пароль, а хотелось бы, чтобы лишних телодвижений не было.
#3 by pumbaEO
А если злобный хакер, вашу ссылку откроет?
#4 by Defender aka LINN
Тогда сразу делай вид, что человек по ссылке щелкнул. Вообще без телодвижений будет.
#5 by wald
ЧТобы сразу "влетало" можно поднять доменную аутентификацию. А чтобы пользователь подтвердил, можно сделать ссылку на форму бизнес-процесса как в и на форме кнопку подтвердить.
#6 by Soloist
вообще мысль изначальна такая что 1С должна открыться с определенным параметром и тут же закрыться. Хотя уже чувствую, что надо развивать мысль в другом направлении. т.е. вы без аутентификации нет возможности? Тогда теряется смысл подтверждающей ссылки. хочется чтобы из любого места человек мог подтвердить, т.е. из-дома, или допустим со смартфона, нажал на ссылку и подтверждение ушло. С доменной аутентификацией я так понимаю не прокатит. Может отдельно написать страницу которая бы принимала бы подтверждающие ссылки и записывала эту информацию в определенный каталог? Только с этой частью у меня сейчас проблема, т.к. я самой схемы чётко не представляю. А вот вторая часть уже легче, достаточно будет создать регламентное задание по чтению этого файла. Проблема только в первой части, как это реализовать? И даже как лучше можно эту часть реализовать?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С