Воспроизведение звука через RDP Windows 2003 #745578


#0 by MiracMC
Добрый день. Возникла задачка реализовать сабж. На первый взгляд ничего сложного. Звук приветствия при логининге в RDP слышно. Но вот дальше звуков нет. Сервер сам же понимает, что он должен воспроизводить звуки через Аудиодрайвер Microsoft RDP. При этом воспроизвести что то через панель управления -> Звуки и аудио устройства так же нет возможности (система ругается). Суть задачи банальна до ужаса - надо "пробросить" звук ошибки, некий БИП до клиента, когда, к примеру, всплывает какое то окошко в и сеансе RDP.... Может кто сталкивался и знает как побороть.... Заранее благодарен.
#1 by extrim-style
#2 by MiracMC
вообще не в тему. да и этот сабж действительно не имеет решения штатными средствами. я говорю, что есть звук приветствия, т.е. все типа работает... но по непонятным причинам только звук приветствия и остается... а надо и остальные звуки...
#3 by Злопчинский
хз... у нас вроде нормально
#4 by ЧеловекДуши
Какая платформа? УФ или Толстый? Сперва сам сервер должен производить звук, а потом уже 1С и т.д. ..проверить просто, запусти там выполнение Видео файла ил аудио файла со звуком... Если сругается, то сама Ось не настроена на воспроизведение звука :) Потом, уже смотри, как настроен ярлык РДП.
#5 by ЧеловекДуши
+ +100 :)
#6 by ЧеловекДуши
Начни настраивать систему :)
#7 by ЧеловекДуши
Вот пример, что где жимкать, интерфейс в терминале не меняется, почти :)
#8 by ЧеловекДуши
+
#9 by ЧеловекДуши
+
#10 by Мутабор
У меня 2003 wav без проблем воспроизводит (даже без звуковой карты на сервере)...
#11 by ЧеловекДуши
А на сервере и не должна быть звуовая карта :) Сервер же попросту посылает клиенту команды. И уже клиент играет :)
#12 by MiracMC
в итоге несколько раз подряд проделал процедуры, которые описаны везде, а именно 1. Сделал мапинг в групповой политике 2. убедился, что стоит галочка в свойствах RDP в настройках терминала 3. пересоздал ярлык подключения к RDP в общем с 3-1 попытки завелось таки.. а сами звуки то и воспроизводить не приходиться. банальные "Вопрос" и "Сигнал" дают нужный эффект. всем спасибо.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С