Как добавить программно подчиненую/вложенную группировку в СКД #745592


#0 by iva77ru
Доброго дня! Нужно добавить програмнно в СКД подчиненную/вложенную группировку. Вот так в табличном документе выводиться в одну строку с двумя колонками: А, как сделать, что была группировка по ФизЛицу документов?
#1 by Господин ПЖ
вложить в .Структура
#2 by iva77ru
Пример кода, пожалуйста!
#3 by Адский плющ
И ключи от квартиры с исходниками
#4 by bootini
Структура (Structure) Использование: Только чтение. Описание: Тип: КоллекцияЭлементовСтруктурыНастроекКомпоновкиДанных. Содержит коллекцию элементов структуры, вложенных в группировку. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение.   как-то так:
#5 by iva77ru
{Форма.ФормаОтчета.Форма}: Ошибка при вызове метода контекста (Добавить)     Поле2 = Группировка.Структура.Добавить(Тип("ПолеГруппировкиКомпоновкиДанных")); по причине: Коллекция не может содержать элементы данного типа
#6 by bootini
Тогда так:
#7 by iva77ru
Спасибо! Вот так работает:
#8 by iva77ru
В результирующей таблице не отрабатывает расшифровка. Щелк по полю "Документ" - документ открылся. Пожалуйста, подскажите, как зацепить расшифровку?
#9 by bootini
ОбработкаРасшифровки - событие Поля Табличного Документа
#10 by iva77ru
Это если таблица выводиться в табличный документ, лежащий на форме. А, если  табличный документ выводиться независимо от формы:   То где ловить процедуру ОбработкаРасшифровки?
#11 by bootini
Ни где
#12 by iva77ru
То, есть отработка расшифровки невозможна при выводе табличного документа независимо от формы через СКД и надо вернуться к старому проверенному способу сбору табличного документа по секциям и вывод (Назад к 7.7)?
#13 by bootini
Получается так, только я не представляю как ты это будешь делать :) ЗЫ. А формы для отчетов вам запрещают делать?
#14 by iva77ru
Спасибо Вам за помощь! Задача состоит в том, чтобы не плодить общие табличные макеты или табличные макеты в любых др. доступных объектах конфигурации. А скажем в общем модуле сформировать и вывести табличный документ. Хотелось уйти от сбора табличного макета по-старинке и создание табличного документа поручить СКД. Но из выше сказанного в табличном документе не будет отрабатывать расшифровка.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С