Внешние обработки редактирования табличных частей - создание с нуля #371436


#0 by xenus
Подскажите, плз. Какой формат сабжевой обработки, т.е. какие процедуры и методы должны быть определены и с какими параметрами, какие параметры передаются в эту обработку, еще что...? Если есть шаблон обработки у кого - с благодарностью заюзаю... ;)
#1 by Господин ПЖ
хелп от обработки открыть - религия мешает?
#2 by xenus
от какой обработки? если я новую создаю... хелпа еще не писал к ней, да и не буду, наверное... ;)
#3 by xenus
вот это имел в виду? Обработка для заполнения ТЧ объектов. Внешняя обработка содержащая: Необязательный реквизит «ДополнительныеПараметры» произвольного типа, которому будут передаваться дополнительные параметры примитивного типа в виде структуры. В модуле экспортную процедуру: Инициализировать(Объект,ИмяТабличнойЧасти,ТабличноеПолеОбъекта) где:   Объект. – ДокументОбъект, СправочникОбъект. От куда был произведен вызов процедуры заполнения внешней обработки; ИмяТабличнойЧасти  – Строка. Имя табличной части, для которой вызвана обработка. ТабличноеПолеОбъекта  – Элемент формы: Табличное поле. Табличное поле формы, для которого вызвана обработка. А так же может иметь в своем составе : макет «Параметры_Авторегистрации»,  используемый для автоматического заполнения принадлежности печатной формы в справочнике «Внешние обработки» состоящий из 2-х колонок – «полное имя метаданного» и «имя табличной части» Тогда спасибо, не подумал... ;)
#4 by Господин ПЖ
апкурился штоли... откуда все должны знать форматы твоей обработки?
#5 by Defender aka LINN
Это, это... Что там можно не понять, мне искренне интересно?
#6 by xenus
Да вот теперь и не понятно... ;) Я в процедуру Инициализовать получаю Имя табличной части (тип - строка) и Табличное поле документа. Сразу возникает вопрос. Как получить табличную часть документа по имени или по полю для записи. Как узнать, есть ли уже заполненные строки, как удалить их... ?
#7 by КартонныйГерой
как много каков ) что конкретно нужно?
#8 by xenus
получить табличную часть документа по имени или по полю в режиме "для записи"
#9 by КартонныйГерой
ПолучитьОбъект Возвращаемое значение: Тип: ДокументОбъект. Описание: Получает по ссылке объект для модификации и записи документа. Пример: Объект = ВыбДокумент.ПолучитьОбъект;
#10 by Defender aka LINN
[]
#11 by КартонныйГерой
#12 by xenus
не, ты не понял... прочти . Как на основе ИмяТабличнойЧасти и ТабличноеПолеОбъекта получить табличную часть документа (Объект) в режиме для записи?
#13 by xenus
пример можно? не догоняю, куда эти скобки вставить...
#14 by КартонныйГерой
где ты взял все это? ИмяТабличнойЧасти, ТабличноеПолеОбъекта - какие типы и значения?
#15 by xenus
я в все написал. а в сказано, откуда я взял . Но, я уже догнал. Решение:    для каждого стр из объект[ИмяТабличнойЧасти] цикл
#16 by Aprobator
Объект[ИмяТабличнойЧасти] или ТабличноеПолеОбъекта.Значение
#17 by КартонныйГерой
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С