Произвольная формула расчета в УПП 1с8 (17релиз) #372263


#0 by dement
Кто нибудь разбирался, что такое схемы мотивации в расчете зарплаты ? Пробуем настроить произвольную формулу расчета в основных начисления, надо оплатить определенный тип часов , в  классификатор использования рабочего времени завели новый тип времени , в настройке вида расчета выбрали этот тип , в табеле проставили кол-во часов этого типа , теперь надо написать формулу ,чтобы за каждый час платилась определенная сумма, и вот тут непонятно какой выбрать показатель в формуле . Может кто-то знает где про это почитать ?
#1 by MRAK
Секреты профессиональной работы с программой 1С Зарплата и управление персоналом 8
#2 by MRAK
+ там эти схемы мотивации разжованы, дальше некуда...
#3 by dement
А это что такое, книжка ? а автор кто ?
#4 by MRAK
ага. Грянина, Харитонов.
#5 by MRAK
Она вообще-то для ЗУПа, но ЗУП с УПП много пересекается...
#6 by dement
Спасибо будем искать
#7 by dement
Нашли такую книжку в Озоне , но ее год выпуска 2007 , в это время в ЗУП е уже была произвольная формула расчета ? У нас УПП , в нее все изменения по зарплате позже переносят.
#8 by John83
дык вроде в ЗУП в еще в самом начале редакции 2.5 эту тему сделали
#9 by MRAK
нет, произвольнубю только в 2.5.9 добавили. Но смысл не изменился, только механизм стал НАМНОГО гибче. а показатели и раньше можно было использовать.
#10 by dement
может все же подскажете как связать показатель с конкретным типом часов из классификатора использования рабочего времени
#11 by ilis516
В той книжке еще через П1, П2 и т.д. описано, начиная с 2.5.9 по-другому немного формулы строятся. Если сильно надо, можно по аське попробовать пообщаться. Не совсем из понятно, что сделать надо.
#12 by MRAK
да все там также делается...
#13 by ilis516
Да понятно, что так же, только человек, может, какую-то мелочь никак не усечет, а потом пойдет дело!
#14 by dement
Пока книжка до нас доедет , может кто-то так подскажет. Собственно проблема описана в самом начале темы, но поясню подробнее. Надо настроить новый вид расчета, который считается так часовая ставка *процент*количество часов. Вот вся проблема в том какой выбрать показатель чтобы завести количество часов в классификатор использования рабочего времени завели новый тип часов , в настройке вида расчета выбрали этот тип , в табеле проставили кол-во часов этого типа , но вот нужного результата пока нет , возможно ли это вообще настроить без изменений в конфигураторе ?
#15 by ilis516
Если процент меняется (либо разный для разных сотрудников), то в качесве показателя схемы мотивации надо завести именно его.  Указать при этом, что он процентный, как и когда вводится. Формула для расчета будет такая: Результат = Тарифная ставка часовая * Отработанное время в часах * Процент. Кроме того, в настройке ВР на закладке Время указать, что это Начисление за работу полную смену... и указать этот ваш новый тип времени. Может, немного в чем-то ошиблась, но примерно так.
#16 by ilis516
+ Ну и, конечно, вводить этот самый показатель схем мотивации в соответствии с его настройкой.
#17 by dement
вот с процентом то проблем нет он вводится в документе , а куда вводить часы ? Пробую в табель не реагирует , в сам документ тоже, нет что-то мы все же недопонимаем , а у вас что-то похожее  работает ?
#18 by dement
Это что-то типа ночных часов , просто часы другого типа
#19 by ilis516
Да нет, можно ввести в табель, проверила. А вкаком документе вы процент вводите? У наших клиентов заморочек много, но новый вид часов заводить пока не приходилось...
#20 by dement
Процент вводим в документ регистрация разовых начислений ,а вот с часами никак не получается , в табель то они вводятся , но вот связать их в видом расчета никак не получается
#21 by ilis516
Так вид расчета-то основной должен быть! Разовые с отработанным временем не связываются.
#22 by dement
а он у нас  основной , и в регистрации разовых начислений мы на основные и выходим , а у вас разве не так ?
#23 by ilis516
Да нет, все так. Связь должна быть в настройке ВР на закладке "Время". Больше, по-моему, никак. Жаль, некогда смоделировать ситуацию и самой посмотреть...
#24 by dement
на закладке "время" все проставили а связи все нет :-(, или это в принципе не работает или мы что-то недопонимаем , но все равно спасибо за то что откликнулись
#25 by dement
а может кто-то все же создавал новый вид расчета с новым типом часов ?
#26 by dement
ну неужели нет желающих опытом поделиться ?
#27 by dement
грустно что-то , всегда в этом форуме мне давали дельные советы , а тут тишина , а вопрос простой Надо создать новый вид расчета , использующий отдельный вид времени.
#28 by demont
Такое ощущение что говорим на разных языках. Я вам толкую про продукцию которая выпущена, т.е. оприходована на склад, а вы мне про продукцию, которая не перемещаясь на склад, участвует в дальнейших переделах. Повторяю последний раз: если вы выпустите продукцию на склад (т.е. оприходуете на 43 счете) и в этом же месяце попытаетесь ее списать опять же в производство (т.е. на 20 или 25 счет) себестоимость рассчитается неверно!!!
#29 by dement
а что такое случилось с форумом ? похоже перепутались веточки , я о зарплате спрашиваю , а мне про какую-то продукцию пишут :-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С