Продолжаем вникать в тонкости конфигурирования в 8.1? #376107


#0 by Doomer
Теперь задача такая. Нужно подсчитать затраты на каждую заправку. Заправляем тонером, но тонер бывает разный, для каждой модели свой. Нужно занести нормы для каждой модели и списывать их в момент реализации. Но нужно иметь возможность редактировать списываемое количество тонера в момент реализации.
#1 by shuhard
УПП Акт оказания производственных услуг: услуга - спецификация - тонер в гр. материалы - тонер по спецификации в чем тонкость не вкурил
#2 by simol
Делаешь спецификации и используешь Акт оказания производственных услуг
#3 by Doomer
С УПП не знаком. Для нашего предприятия УПП это все-равно что из пушки по воробьям.
#4 by Doomer
Делаю на базе УТ.
#5 by shuhard
а хотел то чего ?
#6 by Doomer
Код не нужен. Бизнес процессы тоже, сочувствия -  тем более. Нужно советы по реализации в 8.1. Т.к. в 77 это реализовано.
#7 by simol
УТ на то и УТ
#8 by shuhard
[Код не нужен,Нужно советы по реализации в 8.1] т.е. нужна архитектура хранения данных Рг сведений "Спецификация"  периодический(день) независимый измерения: - услуга(номенклатура) - тонер(номенклатура) ресурс: РТиУ - количество Кнопка - заполнить по спецификации Списание материалов - типовое как товары.
#9 by Doomer
Вопрос по созданию справочника нормативов: 1. Списываемый материал зависит от модели картриджа. А бывает, что услуги от модели картриджа не зависят. Как лучше реализовать такую зависимость? 2. Для одной услуги бывает списывается несколько видов материала. Как реализовать в виде таблицы в справочнике, в виде подчиненного справочника или регистра сведений?
#10 by Defender aka LINN
Нафига периодический? 1. С пустой номенклатурй записать, как вариант. 2. РС. Справочник - только если нужна ссылка, остальное от лукавого.
#11 by shuhard
услуга=модель картриджа="заправка тонером картриджа HP 1025" далее: Рг сведений "Спецификация"  периодический(день) независимый измерения: - тонер(номенклатура) ресурс: - количество
#12 by shuhard
периодический потому, что надо хранить историю. поставщики тонера меняются, часто они гонят брак.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С