v7: Очень простой вопрос по подчиненным докам. #376160


#0 by Sun_Lin
Начинаю бороться со снеговиком. Не бейте очень сильно, просто ответьте на вопрос. Платформа 8.1, БП. Используем многофирменный учет и пытаемся воспользоваться его преимуществами. В частности, если одна фирма (А) реализует соседней фирме (Б) товары, то не создать автоматом документ поступления было бы неправильно. Итак, создаем документ поступления в фирме Б от фирмы А. Проблем никаких нет, все уже сделал. Остался вопрос - как связать между собой эти документы ? И самое главное - чтобы эта связь прозрачно смотрелась в структуре подчиненности. Ну, поступил как в 7, т.е. создал в поступлении реквизит шапки типа документ-основание и заполняю его. Результат: если смотришь структуру подчиненности с документа поступления, то все хорошо, а если со стороны реализации, то уже фиг - не видно никакого поступления. Что делать, камрады ?
#1 by Sun_Lin
Да, посмотрел в СчетеФактуреВыданной - тож самое (есть поле ДокументОснование), но все нормально, видно с любой стороны. Ковыряться в обработке по выводу структуры подчиненности уж больно неохота, поможите отцы!
#2 by Defender aka LINN
Критерии отбора смотри
#3 by Sun_Lin
Если имеется ввиду "Учет по всем организациям", то крыжик стоит, т.е. вижу все документы. Если имеется ввиду установленный в журнале отбор по организации, то отбора нет. Может быть, что-то другое ?
#4 by Sun_Lin
В документе реализации пробовал включать в документы вводимые на основании документ поступления. Не помогло.
#5 by Sun_Lin
Попробовал поменять "Организацию" в документе поступления на такую же как в реализации. Не полегчало.
#6 by wertyu
да поставь флажок у поступления в критерии отбора связанные доки, тебе же в написали
#7 by Defender aka LINN
Интересно, почему ты не пошел в физики-ядерщики, а? Ты ж в ядерной физике тоже нихрена не соображаешь и способностей к этому не имеешь.
#8 by Sun_Lin
Все, понял что такое "Критерии отбора". Спасибо, сработало :)
#9 by Sun_Lin
Я 5 лет занимаюсь 1С, правда 7.7. Жизнь заставляет переходить на 8. Что непонятного ? ЗЫ Я по образованию физик-теоретик, как раз в области ядерной физики ;) Но все-равно спасибо за ответ.
#10 by wertyu
хочешь об этом поговорить?
#11 by Defender aka LINN
Тогда тем более.
#12 by Sun_Lin
Я задал очень простой вопрос. И попросил "Не бейте очень сильно, просто ответьте на вопрос.". Зачем делать какие-то предположения и пытаться зачморить новичка в 8 ? Святое дело что-ли ? Чтобы осознать собственное величие и крутость ? Поговорить о 0-градусных доменных границах в ортоферритах ? Или о квантовых осцилляторах ? Мне это стало неинтересно еще 15 лет назад. Честно.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С