УТ 10.3 про Инвентаризацию #375888


#0 by Iliya
Я вот что-то не понимаю в логике работы программы. Есть документ "Инвентаризация товаров на складе". По идее нужно делать так: 1. Выбираем условия проведения инвентаризации. 2. Жмем кнопку "заполнить учетные количества". 3. Печатаем документ "инвентаризация товаров на складе". 4. С этим документом идем в зал/на склад, сверяем фактическое наличие товаров с учетным количеством. 5. Заполняем документ на компьютере. 6. Ну и оприходование/списание. В реальности: При выполнении процедуры "Заполнить учетные количества" запрос делается по регистру ТоварыНаСкладах. Соответственно товары, остаток по учету у которых равен нулю в документ "Инвентаризация" не попадают. Но они должны там быть, ведь вполне реальна ситуация, когда по учету ноль, а в реальности товар есть. Т.е. получается, что использовать печатную форму "Инвентаризация товаров на складах" для собственно инвентаризации нельзя. Вопрос: интересно, кто как выходит из положения? какие печатные формы вы используете для проведения инвентаризации?
#1 by Waximuss
терминал сбора данных тебе в помощь)
#2 by MRAK
ТСД. Если розница, то грузчики таскают ящики к кассе, где операторы сканят товар и вбивают количество. А по учету потом заполняется.
#3 by apt_2891
ну значит и оприходуешь товар, раз такого нет в списке.значит был, да вышел, либо забыли поступление ввести.
#4 by Iliya
у меня розница, но самый удобный для нас вариант - это именно ходить с листочками, а потом на компьютере по готовым данным заполнять вот я  и хочу узнать: какую печатную форму я могу использовать?
#5 by Iliya
приходовать товар в новую позицию - это неверно, вся аналитика лесом пойдет
#6 by Defender aka LINN
А если номенклатуры несколько сотен позиций, а на складе - пара десятков?
#7 by apt_2891
у нас в одном магазине, по остаткам на складах многие позиции вышли в минуса, а что-то наоборот, в программе есть,  а на складе нет в наличии. Проблема в том, что там большая текучка кадров, чуть ли не каждый месяц меняется кассирша, которая оформляет поступление и реализацию, причем кассиры, которые, не только 1С не знают, но и с компьютером в неладах. В итоге произошла пересортица, надо теперь инвентаризацию проводить, и выправлять остатки. Инвентаризация тебе предложит потом по цифрам фактическим на складе сделать оприходование и списание. Если забыли поступление вводить - это проблемы фирмы, пускай поднимают первичную документацию, если чего-то больше, то пусть списывают. Причем здесь аналитика?
#8 by Shurjk
Думаю о невозможности использования такой распечатки тебе бы более вероятно и в более груюых выражениях сообщили при наличии в ней 5000 уже давно неиспользуемых и пустых позиций
#9 by Iliya
вот мать-то друзья, мне нужна ПЕЧАТНАЯ ФОРМА, в которой будут нулевые остатки что для этого можно использовать? может быть какой-то отчет? проблема не в том, что нулевых позиций нет в базе, в базе они есть, просто при нажатии "Заполнить учетные количества" нулевые остатки не отображаются
#10 by Michael99
Пиши заполнялку сам, благо через обработки табличных частей можно это делать не трогая конфигурацию. Вообще непонятно как люди работают с типовой недоделаной УТ в реале.
#11 by MRAK
выведи весь справочник "Номенклатура" в ексель и будет тебе счастье... если ты так сильно добиваешься такого уродского варианта...
#12 by apt_2891
Ведомость по товарам на складах! там ведь все остатки выводятся!не понимаю тогда, в чем проблема может быть! ну там остатки, которые в программе, а тогда с этим отчетом ходи по складу и забивай кол-во фактическое)
#13 by apt_2891
кстати в нормальную вещь присоветовали! внешняя обработка и жить можно
#14 by Iliya
ну понятно короче, допишу всем спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С