v8: Глобальный контекст?! #377491


#0 by Pitbull-1С
Из книги Митичкина Разработка в 1С8 "Глобальный контекст, доступный во всех остальных контекстах, состоит из следующих частей: • свойства, методы и события глобального контекста (на- пример, свойство РабочаяДата), • системные перечисления и системные наборы значений (например, КодВозвратаДиалога и Символы)." Объясните простому смертному что такое глобальный контекст :) Если я в модуле объекта функции добавлю "экспорт" будет ли эта функция функцией глобального контекста?
#1 by zavsom
в 7.7 есть глобальный модуль - фсе функции со словом экспорт доступны в любом модуле формы или проведения документов или модулях форм справочников, в 8.0/8.1 есть общие модули вот в них то и надо помещать код, который будет доступен во всех остальных модулях документов и/или справочников
#2 by Pitbull-1С
Че за фигня.Тема создана v8 и 1C а в итоге v7 и Построители и запросы.Вообщем сори.Модераторам исправить
#3 by Pitbull-1С
Т.е. глобальный контекст это свойства, методы и события, которые достпны в юбом модуле?
#4 by Pitbull-1С
юбом - любом
#5 by zavsom
да
#6 by NcSteel
Есть 3 пути: Модуль приложения + слово Экспорт Параметры сеанса Общий модуль с галочкой "Глобальный"
#7 by Pitbull-1С
А в чем отличие <Модуль приложения + слово Экспорт> от <Общий модуль с галочкой "Глобальный"> Ведь делают по-разному.В чем-то отлиие есть?
#9 by NcSteel
В модуле приложения есть предопределенные процедуры, поэтому не советую писать процедуры и функции в этом модуле, желательно вынести их в общие модули . Так же не использовать глобальный контекст, а использовать пространство имен конкретного общего модуля.
#10 by IamAlexy
блин, я думал тема про презервативы...
#11 by NcSteel
Сервис - Настройки дополнительных прав. Раскрывай ветку Документы и делай что хочешь ))) Каждая настройка для конкретной роли.
#12 by NcSteel
Невту ветку бросил )
#14 by Pitbull-1С
"а использовать пространство имен конкретного общего модуля" - это как?
#15 by NcSteel
ОбщегоНазначений.ЗначениеНеЗаполнено
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С