ЗУП: заявка на открытие лицевых счетов? #379556


#0 by katherina
Подскажите, пожалуйста: создала документ Заявка на открытие счетов, далее с помощью обработки Импорт/экспорт операций по лицевым счетам на закладке Экспорт заявок выгружаю заявку в банк. Когда мне придет файл из банка и я импортирую его в базу, у меня будет создан документ Заявка на открытие счетов с установленным признаком "Воод начальных сведений" и в регистре Лицевые счета работников создадутся лиц. счета? Правильно я понимаю?
#1 by ТелепатБот
#2 by IamAlexy
вроде как да. мы у себя сразу загружали табличную часть в этот документ с установленным флагом ввод начальных... и с указанием номера счета. соответственно при проведеении с галкой этот документ пишет в регистр.
#3 by IamAlexy
причем грузили через обраобтку "загрузка из табличных документов" уже полученные (почемуто в екселе) списки.
#4 by katherina
:) - да я тоже так сделала - ручками забила. просто хотела разобраться, как это надо делать по теории:)
#5 by IamAlexy
ну по теории там экспорт и импорт.. но имхо быстрее и проще "загрузка из табличных документов"
#6 by katherina
скажите, пожалуйста, а эта обработка сейчас применяется? об этой обработке, я прочитала в книге по ЗУП 2.5. а в реальности я работаю с УПП 1.2.19 и нигде в пользовательском меню этой обработки найти не могу?
#7 by katherina
более того, когда начала пробовать этот механизм при формировании файла для банка получила в ответ кучу несуразных ошибок, которые испраляла :) - как смогла - в конфигураторе...
#8 by IamAlexy
у нас дочерних ооо где стоят три зупа и сидят три кадровика и три расчетчика. двое расчетчиков, те которым было лень спросить заполнили руками. один расчетчик который все же спросил - заполнил из екселя автоматом обраобткой экспорт/импорт ниодин не воспользовался... может и незнали про не :)
#9 by katherina
- скажите тогда пожалуйста, а как вы сообщаете банку о суммах, которые необходимо перечислить на конкретные лицевые счета работников, если вы не пользуетесь этой обработкой? ВЫ дописали, свою обработку выгрузки в банк сведений о суммах к перечислению на лиц. счета?
#10 by IamAlexy
зачем. вот смотрите. загрузили в документ лицевые счета и поставили галку "ввод начальных данных" провели эту заявку - она записала регистр лицевых счетов. затем когда в банк готовится платежка - из зарплаты к выплате печатается  портянка с лицевыми счетами. мы просто под ссвои банки поправили формы.. там ибо требования банка от типовой формы отличались.
#11 by katherina
В книге ЗУП 2.5 написано: "пользователь поучает из банка файл и загружает его в базу с помощью обработки Импорт/экспорт операций по лицевым счетам, в ИБ будет создан документ Платежный ордер на списания денежных средств" Объясните, пожалуйста, кто работал с этим механизмом, кто в этом Платежном ордере будет плательщиком, а кто получателем?
#12 by katherina
- ок, "портяночка" напечаталась:) и просто делаете Платежку исх. ? и все?
#13 by IamAlexy
нуда. у нас типа "зарплатная программа" в банке. высылаем клиентбанком платежку и прикладываем портянку.
#14 by katherina
- да , спасибо, мы такой же механизм будем использовать... интересно только очень: В книге ЗУП 2.5: "пользователь получает из банка файл и загружает его в базу с помощью обработки Импорт/экспорт операций по лицевым счетам, в ИБ будет создан документ Платежный ордер на списания денежных средств" кто в этом Платежном ордере будет плательщиком, а кто получателем?
#15 by IamAlexy
Документ "Платежный ордер списание денежных средств" Документ предназначен для регистрации факта перечисления заработной платы работникам организации через банк с использованием системы электронного обмена данными с банком. Для регистрации факта перечисления заработной платы через банк необходимо заполнить табличную часть «Платежные ведомости». В нее выбираются документы вида «Зарплата к выплате организации» со способом выплаты заработной платы «Через банк», относящиеся к организации, от которой производится платеж. Проведение документа. По суммам перечисленной зарплаты, указанным в документе: уменьшается задолженность организации перед работником; если за работником имеется задолженность по НДФЛ, регистрируются суммы по удержанию НДФЛ.
#16 by IamAlexy
только заполняется он потупому. я так понимаю он только ради связки с обработкой экспорт/импорт и сделан. ибо все тожесамое двигает платежное поручение.
#17 by katherina
- а точно, все понятно... просто я использую механиз ввода на основании "Зарплаты к выплате" "Платежного поручения исх." и поэтому не могла понять, зачем еще платежный ордер:)... Спасибо:) - что-то, я под конец дня торможу;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С