Задвоение характеристик при переносе данных. Как правильно установить проверку? #382898


#0 by Night_Wolf
Есть у меня такой код в обработке перегрузки. Характеристика получается, всё хорошо. Допустим получается строка "56,черный". Возникает проблема такого плана - когда я переношу документ, в котором есть эта номенклатура с такой характеристикой, получается вторая такая же характеристика в карточке номенклатуры на закладке "Характеристики". Как правильно сделать проверку что если есть такая уже, то не записывать её ещё раз. А то получаются неверные остатки. Подскажите кто знает. Спасибо!
#1 by ТелепатБот
#2 by LamerSuper
Вот этого куска я не понял. Наверно надо вставить СпрХар.Следущий Чтоб прочитать хоть один элемент
#3 by Night_Wolf
Попробую
#4 by LamerSuper
Вообще то по идее СпрХар=Справочники.ХарактеристикиНоменклатуры.НайтиПоНаименованию(...)
#5 by Night_Wolf
Не получилось через СпрХар.Следующий. такой нет функции у него. Попытаюсь по второй подсказке пройтись.
#6 by Night_Wolf
ПоНаименованию тоже не получится, потому что надо ещё чтобы владелец был именно тот элемент номенклатуры, который перегружается. Наименований то может быть хоть 100 штук одинаковых, но с разными владельцами.
#7 by HEKPOH
так ты владельца укажи!
#8 by HEKPOH
Выборка = СпрХар.Выбрать(,Номен.Ссылка,Отбор,); Пока Выборка.Следующий...
#9 by Night_Wolf
Владелец есть. Номен - это номенклатура. А вот ругается он на отбор - говорит что неправильное значение. вот думаю может значение должно быть типа "СпрХар.Наименование", а не строка как я написал...
#10 by HEKPOH
Дай код СпрХар=Справочники.ХарактеристикиНоменклатуры.НайтиПоНаименованию(...)
#11 by Night_Wolf
- если я так сделаю, то выборка может быть весьма большой. И как потом я в ней владельца найду?
#12 by HEKPOH
как онабудет большой, если характеристика либо одна, либо ее нет? Покажи, как ты пишешь СпрХар=Справочники.ХарактеристикиНоменклатуры.НайтиПоНаименованию(...)
#13 by Night_Wolf
Почему одна? У меня сейчас вот таких "46, 21,серо-беж" - уже 4 штуки в справочнике характеристик лежит.  неправильно только, что у них у всех владелец - одна и та же номенклатура. или я неправильно думаю, что на каждого владельца в этом справочнике должна создаваться своя характеристика и они могут совпадать польностью кроме вдалельца?
#14 by HEKPOH
у номенклатуры А должна быть только одна характеристика "а,а,а". У тебя их уже 4. И все имеют наименование "а,а,а". Это неправильно. Уже чистку пора делать. А потом запускать обработину. Она найдет характеристику с наименованием "а,а,а" и владельцем А и больше не будет создавать такую характеристику, но для номенклатуры Б запросто создаст характеристику "а,а,а", если понадобится
#15 by HEKPOH
#16 by Night_Wolf
Если искать ПОНаименованию, тогда в выборке получатся все записи с таким наименованием, независимо от владельца. И их может быть довольно много. А так как написал я в ругается на Отбор. Говорит - неверный параметр. Вроде всё просто так должно быть, но я уже часа 4 не могу получить эти данные... :(
#17 by HEKPOH
#18 by HEKPOH
у тебя у справочника ХарактеристикаНоменклатуры реквизит "Название" признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или в значение "Индексировать с доп. упорядоч."?
#19 by HEKPOH
Да ну?
#20 by Night_Wolf
Нет в Справочнике "Характеристики Номенклатуры" реквизита наименование. Есть "ОКП" - тип ОбщероссийскийКлассификаторпродукции - ссылка на справочник. И есть "Активная"  - тип Булево. Спасибо за помощь большое. Мне идти уже нужно, а дома инета нет пока что.
#21 by HEKPOH
"Наименование" у справочника есть всегда :) Я про "Название" спрашивал :)
#22 by Night_Wolf
До сих пор не получислось сделать. подскажите как пожалуйста.
#23 by Night_Wolf
Неужели никто не знает как правильно? Хотя бы ссылку или частный пример кто делал...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С