Как запретить сортировку строк документа, но не запрещать сдвиг строк? #384550


#0 by cathode
Оказывается в процедуре ПриИзмененииПорядкаСтрок нет возможности определить действие, которое производит пользователь со строками. У меня возможность сдвига строки определяется ее реквизитами и реквизитами строки, с которой текущая меняется местами. И все бы было хорошо, только вот картина портится, когда пользователь пытается отсортировать строки документа. В этом случае параметр функции всегда равен единице независимо от порядка сортировки, т.е. для алгоритма это выглядит как сдвиг текущей строки вниз. Сдвиг строк можно запретить, но при этом возможность сортировки строк документа не отключается. Мне нужно запретить только сортировку. Знает ли кто-нибудь способ это сделать?
#1 by ТелепатБот
#2 by rie
То есть как это? ПриИзмененииПорядкаСтрок(Действие) Действие: -1 перемещение вверх 1 перемещение вниз 0 перенумерация
#3 by cathode
Уж не знаю, что там имеется в виду под перенумерацией, но я специально проверял отладчиком параметр Действие. При сортировке там всегда единица независимо от направления сортировки. Сейчас попробую отключить TurboMD и FormEx. Может, во внешних компонентах дело...
#4 by cathode
Проблема имеет место быть и при отключенных внешних компонентах. Параметр принимает значение как при сдвиге строки вниз. Такое ощущение, что разработчики "приляпали" кнопки сортировки табличной части в последний день перед релизом. Их даже выключить никак нельзя. Может быть какой-нибудь нештатный метод? Я знаю, что вызовами winapi можно их выключить, но не хотелось бы так извращаться, т.к. внешних компонент и без этого в конфигурации хватает. Никто не сталкивался с менее извращенными способами?
#5 by Chieftain
RWidjets.dll событие ПриПолученииКоманды
#6 by cathode
А не подскажете, уважаемый, где можно найти документацию по компоненте? На 1спп.ру я нашел только архив версии 1355 с бинарником, а ссылка на проклабе похоже давно не работает.
#7 by Ёпрст
А смысл запрещения сортировки ?
#8 by cathode
между строками табличных частей двух видов документов есть связь. Лучше, чем хранить номера строк в табличной части одного из документов, я не придумал. Соответственно, номера строк документа первого вида, которым уже сопоставлены строки документа второго вида, не должны изменяться ни под каким предлогом, иначе ссылочная целостность будет потеряна. Таким образом, часть строк в документе может двигаться пользователем, а часть - нет. Сдвиг строк я обрабатываю корректно, а сортировку побороть не получается. Кстати, нашел профиль robert'a на инфостарте. Оттуда же скачал последний релиз компоненты. Сегодня вечером попытаюсь прикрутить, так что тема, похоже, закрыта.
#9 by Ёпрст
балавство...Удаление строки тоже "пасешь" ? :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С