УФ ДинСписок Справочник Как запретить сортировку по наж. на заголовок колонки? #630231


#0 by Rounder
УФ ДинамическийСписок (Справочник) Как запретить сортировку по нажатию на заголовок колонки?
#1 by Rounder
Актуально
#2 by Rounder
Никто не подскажет?
#3 by Mort
Никак походу. Таблица формы это вообще клиника.
#4 by Rounder
:(
#5 by France
мне в целях саморазвития - можно подсказать откуда задача появилась?
#6 by Mort
Любой справочник с настройкой порядка.
#7 by Mort
+ Например
#8 by Rounder
Реализуется в УФ справочник Подразделения. В такой же форме как был в УПП под обычным приложением (т.е. два списка Подразделения и ПодразделенияОрганизации). Чтобы корректно реализовать перемещение элементов в списке вверх/вниз с помощью соответствующих кнопок на панели нужно использовать сортировку по реквизиту Порядок. Т.о. перемещение не отображается корректно, если сортировка по другим реквизитам. По некоторым соображениям команды списков "Настроить список" пользователю недоступны. А колонку "Порядок" показывать не хотел. Поэтому решением было установка сортировки по "Порядок" и запретить пользователю ее изменять. Теперь получается что нужно показывать колонку "Порядок" и бить по рукам (проверять и выдавать сообщение с предупреждением и не давать перемещать) если отсортировал по иному реквизиту и жмет кнопку перемещения вверх/вниз.
#9 by zladenuw
разве в дс, сразу установить порядок нельзя ?
#10 by vmv
ПорядокКомпоновкиДанных ДоступныеПоляПорядка подумай над этим - скажем так, задача в решабельна, но не очевидна в следствие малого количества гуру УФ, а мне за готовое решение надо платить золотом)
#11 by Rounder
Именно в эту сторону и копал. Получаю список доступных полей, могу найти ненужные мне. Но не смог их удалить. Как?
#12 by vmv
Использование
#13 by zladenuw
не удалить убрать доступность
#14 by vmv
я бы сделал сброс флага "ИзменятьПорядокСтрок" относительно таблицы формы и установил бы порядок в УО ДСписка - все, зачем платить больше? хотя есть еще варинаты динамических запретов порядка, но в жесткое условие неизменности порядка
#15 by vmv
+ а уточненная постановка задачи в не противоречит простому решению в , ибо все пляски записи своих значений , например, "МойРеквизитПорядокЭлементаСправочника" всегда выполнялись прогррамно со стрелочками, автоматами, роботами и т.д.
#16 by Mort
Перед тем как советовать, надо бы самому проверять, чтобы не выглядеть, кхм, бледно.
#17 by Rounder
Не не не У КоллекцияДоступныхПолейКомпоновкиДанных - а именно она используется в порядке - нет ни Использование ни Доступность. Либо я чего-то не догоняю
#18 by Rounder
Сча попробую Пока сделал "бить по рукам" из
#19 by Rounder
Сброс флага "ИзменятьПорядокСтрок" не дал результата. Сортировка по клику по Заголовку колонки как срабатывала, так и срабатывает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С