Налоговая просит сформироват Главную Книгу. Что это такое? #388681


#0 by gkvgkv
При чем это не книга покупок и не книга продаж. Буду благодарен если пояните что это такое. Меня попросили узнать. Конфигурация Торговля семерка или восьмерка не знаю.
#1 by selenat
очевидно, Евангелие...
#2 by IronDemon
Куда главбуха дели?
#3 by Мадам Козявкина
У тебя что ли просит
#4 by gkvgkv
Вообщето это у меня налоговая спрашивает может ли организация имея Торговлю предоставить Главную Книгу. Есть ли такая возможность или нет? Какая торговля не знают.
#5 by selenat
посылай их в жпо...
#6 by Sammo
Рекомендую открыть бухгелтерию и там посмотреть
#7 by Чес
А вы кем работаете? Кассиром?
#8 by КапЛей
стаж на форуме 3 года 5 месяцев.... из приличных слов только песдец в голову приходит...
#9 by Новичок
;)
#10 by gkvgkv
НУ что вы сразу ругаться, торговлю я в граза не видел за 3 года 5 мес.
#11 by gkvgkv
я так думаю что если торговля то это регистры и нет плана счетов, то нет и главной книги. так или нет?
#12 by Коллега
У нас Главная книга - это помесячные сальдо, дебетовые и кредитовые обороты каждого счета из плана счетов со всеми другими счетами. В Торговле такого отчета не получить, потому что торговля отражает только часть бухгалтерского учета, связанного с покупкой-продажей товара.
#13 by rexx2003
>Меня попросили узнать. Для правильного ответа на этот вопрос необходимо выяснить ряд условий : Почему просили именно тебя? Кто просил?("просили" - не один человек) Сколько их было? Просили с применением паяльника? Просили про какую-то конкретную организацию или вообще? Сколько лет человеку , который справшивает и чем он занимается ? Почему их не устроил ответ консультанта из 1С? Для начала , примерно так. После того как выяснятся эти уточнения  уже можно и сказать что-то более или менее определенное.
#14 by Defender aka LINN
А что ж ты тогда видел?
#15 by rexx2003
> может ли организация имея Торговлю Главную книгу при определенных условиях организация может предоставить даже не имея Торговли. А может , опять же при наличии определенных условий, и не предоставить Главную книгу даже имея Торговлю.
#16 by gkvgkv
Видел я только бухгалтерию и на главную книгу внимание никогда не обращал, небыло надобности, щас увидел, понял. Вопрос снимается.
#17 by Коллега
Если на предприятии нет автоматизированного бух. учета, Главная книга ведется обязательно. По ней составляется почти вся отчетность.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С