В чем причина разрушения базы 1С? #388683


#0 by frenni2007
Ситуация такая. Предистория: При переносе по сети с одного компьютера на другой методом Вырезать-Вставить были разрушены базы 1С, архивов не сохранилось.( у меня была ветка по этом проблеме). На исходном компьютере удалось восстановить две базы. Одну сразу хорошо, со второй пришлось повозиться, в ней не все гладко. Обе базы рабочие, проверяла на своем компе, сделала с них архивы. А теперь что-то совершенно непонятное!!!!!!!!!! Вчера установила эти востановленные базы клиенту. Все хорошо запустилось, одну базу запускали даже несколько раз. Сегодня звонять, опять выдаются при запуске баз ошибки разрушения файлоф таблиц. Восстановилил базу из архива, запустилась хорошо. В чем проблема - вирус может быть или вообще что-то с жестким диском?
#1 by у лю 427
причина - исключительно в том, что не нужно браться не за свое дело.... Кривоватая винда + восстановление критичных данных P.S. признавайся, куда положила восстановленные базы (по какому пути) ....
#2 by frenni2007
Восстановленные базы сейчас лежит на диске D. А при чем тут это. НА моем компьютере они работают нормлаьно, а на компрьютере клиента данные разрушаются. Значит все-таки проблема в им компе. Но вот только в чем именно?
#3 by Vugluskr
а нехай купят новый комп!
#4 by frenni2007
Восстановление данных проходило не на этом комьютере, а на исходном, с которого они переносились. На этот я их переносила в первый раз, когда произошло разрушение и сюда же положила восстановленные данные.
#5 by frenni2007
Разрушенные базы - путь DБазы1ССкопированные    Восстановленные базы - путь DБазы1СВосстановленные Это важно?
#6 by у лю 427
как настроены индексирование и наблюдение в винде?
#7 by Хоменко Валерий
в "[восстановление] не вашими руками а умной виндой.
#8 by Sweta
Если есть возможность все таки перенести базы на другой компьютер.
#9 by у лю 427
вот только умной виндой писать надо "вумной" домохозяйкиной виндой... P.S. и телепат у венды не сработал
#10 by frenni2007
Что значит как настроены индексирование и наблюдение? Совершенно не спорю.
#11 by 0xFFFFFF
Дык перед тем как переносить, нужно было пользователей отрубить и папочку переименовать с базой. Шоб не залезли, пока перенос делается. И на будущее - ну хотя бы Раром свернула, чтобы целостность гарантировалась при переносе по сети что ли...
#12 by frenni2007
Что значит как настроены индексирование и наблюдение?
#13 by frenni2007
В базе в это время точно никто не работал. Проблема именно в переносе по сети случилась, либо, как сейчас выясняется, в принимающем компьютере все дело.
#14 by Sweta
мой компьютер -свойства системы - восстановление, особенно если ntfs
#15 by frenni2007
Спасибо, посмотрю, какие там настройки. А какие кстати должны быть правильные?
#16 by у лю 427
понятно.... Очередное блондинко.... Перенос по сети - не при чем.... "Вчера установила эти востановленные базы клиенту. Все хорошо запустилось, одну базу запускали даже несколько раз".... первый пуск нормальный - значит, перенос по сети не причем....
#17 by AlexYurg
Диск проверяли? Хотя бы шатаной виндовой утилитой?
#18 by AlexYurg
шатаной = штатной
#19 by frenni2007
нет, ничем не проверяли. Если дело в диске или компьютере, это не ко мне. Будут искать специалиста, чтобы разобрался. Так в чем же в итого дело то?
#20 by AlexYurg
хороший вопрос - "в чем дело"... Сейчас мальчики тебе накидают ответов... Диск проверить обязательно. Можно и новый диск прикупить, это недорого. 1С нормальная? лицензионная?
#21 by Sweta
С базой как работают по локальной сети?
#22 by AlexYurg
Я бы на твоем месте проделал следующее: 1. Сохранить все полезные данные с компа на болванках. 2. Заново разбить диск (минимум два раздела C и D). 3. Отформатировать. Если при этом есть хоть одна ошибка - диск сразу на помойку, без раздумий. 4. Поставить винду в раздел С, "Мои документы" - на D. 5. Погонять тесты железа (памяти, диска и т.д.). 6. Поставить всякий софт (офис и т.п.) 7. Вернуть все полезные данные (на диск D) 8. Поставить 1С и базы к ней. Настроит бэкапы. 9. Можно работать.
#23 by insider
кроме того, что совет спорный, так еще и не по адресу: не стоит девушке еще и винты форматить - совсем плохо будет :) а для проверки есть такая замечательная вещи как mhdd. форматированием не проверяют. отключи восстановление системы на разделе с базой, попробуй. если не помогает - все-таки проверять винт.
#24 by Молодой 1Снег
в было правильнее ))))) Причины скорее всего именно в компе. Виноваты либо bad блоки на жестком, либо битая оперативка, знаю по своему опыту.  Чтобы проверить первое следует воспользоваться программами Vivard или Victoria, чтобы второе - Memtest.
#25 by Хоменко Валерий
+ Означает, что нужно сделать следующее (доступно для любой девушки): Правой кнопкой мыши по "Мой компьютер" / Свойства / Восстановление /Выбрать диск с базой / Параметры / Установить галочку "Отключить восстановление системы на этом диске".
#26 by AlexYurg
согласен, что совет не по адресу. Но беда в том, что она пытается с помощью 1С решить проблемы, которые, по-видимому, находятся далеко за пределами 1С. Скорее всего винт посыпался, а еще может быть и оперативка, и кривая 1С (например, криво сломанная нелицензия) и вирусы и еще черт-те что. Я в таких случаях предпочитаю именно с форматирования начинать.
#27 by Sweta
:) Только никто не предложил перенести работу с 1с на другой компьютер а этот компьютер отдать на проверку специалисту.
#28 by AlexYurg
+
#29 by insider
да нет смысла форматить, по крайней мере штатными средствами :) а проблем таки может быть сколько угодно от железа до софта. наверное если при отключенных теневых копиях и индексировании все равно проявится глюк - смотреть винт спец. софтом, иначе точно не скажешь, что с ним. и я думаю, что девущке это не по силам :) +1
#30 by Torquader
Девушка! Вам не кажется, что после того, как базы один раз погибли на этом компьютере (причём две сразу), у него серьёзные аппаратные проблемы и их решение не в вашей компетенции, поэтому: Берёте данный компьютер и бегом из этой фирмы, пока вас там не прибили за издевательство.
#31 by frenni2007
Всем огромное спасибо. Значит проблемы скорее всего в компьютере. Пусть они их сами решают, меня это не касается.Я ни за что подобное браться даже и не намеривалась! Просто хотела удостовериться, послушать больших специалистов, чем я.
#32 by у лю 427
с вероятностью 99.999999% проблемы не в компе, а в настройках винды на компе...
#33 by insider
я бы дал 50/50, или максимум 70/30 (в пользу софта). мы ж не знаем, что там за комп вообще, может ему в обед сто лет, дерьмовый лоу-энд, отвратное питание и другие условия эксплуатации.
#34 by у лю 427
тогда бы сыпалось все, а не только базы 1С....
#35 by IvanK2
А может он просто разогнанный этот комп?
#36 by Exec
Настораживает тендеция.... Может пустить девушку к ядерному чемоданчику? ;)
#37 by Sweta
начинает сыпаться...только потихоньку. Был случай комп немного тормозил временами но работал а потом в один прекрасный :( момент не загрузился и все...диск полетел фуджитсу вроде...ладно успели базу скопировать пока работал.
#38 by у лю 427
кризис, аднака....
#39 by GreyK
Если папка на шаре, проверь состояние галочки "автономные файлы".
#40 by kiruha
Ну кстати возможно, что девушку потому и зовут, что трындец (уже у клиентов), а ей приходится работать и доктором и 1С-ником и администратором
#41 by lals2
И у них там всего один комп. Было два так тот на котором базы стояли забрали за долги. при переносе даных случились все эти дела. Кредиторы дали на время комп с него восстановили базы. Отдали девочке она на своем проверяет все летае. клиенту скинула = ГРОБ. Скинь еще раз  покажи ижнему жадному директору что все работает. И отключай домашний телефон. а в мобилку новую карточку.
#42 by Torquader
а, так это всё один и тот же несчастный комп, на котором Xp переустановить не смогли. Жаль, что он совсем не помер. Видимо, Xp переустановили, драйвера к мамке не ставили, и удивляются, что всё криво работает.
#43 by Gepard
прошу прощения за офф, но можно поподробней о "криво сломанная нелицензия"?
#44 by Torquader
да даже если и лицензионная и 1С падает в процессе работы, то базам может приходить "лисичка". А уж если на "двухголовом" пне эмулятор криво поставлен, то 1С в процессе работы делает "бумсь". В общем, когда компьютер доверяют "рукам из задницы", то много чего интересного бывает.
#45 by CoolCat
Фух... рассмешила.... тёлко жжиот непадецки :)
#46 by Gepard
1. Интересное мнение :) 2. А разве в семерке еще кто-то пользуется эмуляторами? ;) 3. С последним предложением соглашусь :)
#47 by IamAlexy
ага.. разогнаный.. кнопка "Турбо" нажата...
#48 by IvanK2
А что такое "лисичка"?
#49 by ДенисЧ
Это "белочка", но побльше размером
#50 by Оболтус
Ага, почти "песец".
#51 by frenni2007
Это вовсе не тот комп, где переустанавливали виндус, ОС я на своем домашнем переустанавливала. Скоро опять кажется придется переустанавливать :( Это совет мне уже честно говоря по духу, хоть правда менять номер мобильного.
#52 by IvanK2
Отпиши чем кончится
#53 by Jancoy
бедное девочко.....
#54 by SUA
Так... предлагаю уже официально формировать группу поддержки Френни "Бедная ты наша..." и группу противников "Блондинко, руки прочь от компа!"
#55 by у лю 427
я предпочитаю 3-ю группу - поедателей попкорна и учетчиков дятлов...
#56 by Cthulhu
каро4и резюмирую.. аф+фтар, мужу тваиму - низа4от!.. за то, што у тебя есть время и необходимость работать, и за то што ты полагаеш, что ЭТА работа тебе по силам.
#57 by frenni2007
- Чем все кончилось, пока не знаю. Фирма собиралась вызывать специалиста, чтобы проверил этот компьютер на работоспособность. - Благодарю за поддрежку. :) - Вы в своем репертуаре! :))))) - Я думаю, мне во многом эта работа по силам, ты просто меня совсем плохо знаешь и ошибаешься в выводах. Всю свою жизнь мы учимся, я просто пока еще очень мало знаю. А работать с 1С мне очень нравится! Просто я полный профан во всем, что выходит за рамки программирования, но ничего буду учиться! Кстати, СПАСИБО ВСЕМУ ФОРУМУ МИСТА - вы дейсвтельно оказываете хорошую поддрежку и даете дельные советы! Благодарю от всего сердца!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С