v7: 1с 7.7 Второму входящему пользователю просит индесацию #663187


#0 by kobzon
Вопщем есть 1с 7.7 Торговля и склад. Первый пользователь заходит, работает. Когда заходит второй пользователь - 1с пишет: программа была завершена аварийно, необходимо восстановить.. и.т.д. Как такое может быть?
#1 by KRV
Первый отказался делать переиндексацию
#2 by kobzon
Ну блин, а я думал, что-то с распределенными БД. Спасибо!
#3 by kobzon
Я просто не думал что от нее можно отказаться)
#4 by xXeNoNx
1. Все врут(говорят делали переиндексацию, на самом деле не делали) 2. Сеть проверь 3. Может программа завершается на одном из компов аварийно 4. База слишком большая
#5 by kobzon
Ну не врут, просто не знают что такое переиндексация и отказываются) Сеть возможно. Что на одном завершается аварийно не замечал. База не большая - мешков 300-400.
#6 by Mikeware
интересно, почему _такие_ ошибки именно у _таких_ персонажей?
#7 by kobzon
У кобзонов?)
#8 by Cthulhu
: гонишь. 1) первого просто не запустит не-монопольно; 2) отказаться от переиндексации можно лолько при монопольном запуске; 3) при монопольном запуске второй НЕ сможет зайти; 4) после отказа от переиндексации при первом монопольном входе (п.2) и последующем выходе - про переиндексацию больше НЕ спрашивает никого если выход из монопольного режима выполнен не(!)аварийно. так что глюки у автора. причем, скорее всего, глюки с выбором базы. и предвижу от автора вопросы типа "как же так, пользователь внес/изменил данные в базу - а остальные пользователи этих изменений не видят".
#9 by kobzon
Не спорю мог ошибиться с путями. Но когда второй пользователь пытается зайти монопольно, то его туда не пускает блокировка.
#10 by Кокос
вобщем если будет постоянная переиндексация изза размера базы, кури терминал сервер
#11 by Mikeware
когда отношение радиусов стремится к нулю - и терминал-сервер не поможет...
#12 by kobzon
Да бросте, размер базы 271мб..
#13 by oslokot
привет! всё хочу спросить, откуда выражение? часто вижу
#14 by Прыгун
просто самоутверждается в таких ветках, ведь так приятно знать, что есть кто то глупее тебя.
#15 by пипец
площадь сферы
#16 by Кокос
ну иногда можно и с таким размером зависнуть. если долепить поля с сортировкой и отбором. да ну брось. он только прикидывается умным :)
#17 by kobzon
Так всегда было на мисте 0 Как сделать? 1 Во дурак! 2 Как ты вапще сюда попал! 3 Дебилов много! 4 Кури ЖКК!
#18 by SED
про фото забыл)))
#19 by kobzon
Это если жр)
#20 by Холст
проста ты как обычный ленивый 1Сник хочешь простое и быстрое решение а по факту может потребоваться долгое и ндное исследование твоей базы и сети и компов включая сетевухи и тп и тд чтобы понять в чем затык описанное тобой - нетипичное, мало распространенное и не 100% воспроизводимое явление...
#21 by Mikeware
Первонаачально - не столько глупее, сколько ленивее. Ибо достаточно спросить у яндекса , пройти по первой же ссылке, посмотреть там - как решить, и уже проверив этим методом (а 95%, что проблема решится) - задавать вопрос на форуме. Ну а потом,когда оно не думает над ответами, а лишь задает вопросы - да, оно становится глупее...
#22 by Mikeware
честно говоря, не помню. но вообще, это следствие из "закона пропорциональности радиусов": радиус кривизны рук обратно пропорционален радиусу кривизны извилин.
#23 by kobzon
То есть все таки разговор пошел об уме. Значит даже если человек очень умный, он должен знать почему 1с в данном случаи требует переиндексации?
#24 by Mikeware
нормальный человек пользуется поиском. пытается решить проблему сам. попутно нарабатывает опыт, приобретает знания. если не получается - пишет: "проблема такая. делал это и это. результат такой. куда еще смотреть?" Но в 95% случаев проблема решается самостоятельно. а если человек даже не пытался - над таким не гоех и постебаться...
#25 by kobzon
Ну случаи разные бывают. Меня просто попросили подключить 1с-ки к базе. Я приехал подключил. Проверил все работает. Один раз появилось сообщение об переиндексации, я не обратил внимания, думал сам отрубил неправильно. А сегодня по телефону позвонили сообщили о такой ситуации. А я уже за 200км. была бы возможность сидел бы до посинения.
#26 by пипец
тимвьювер + инет и сиди удаленно сколько влезет
#27 by kobzon
Компов то несколько. Да я так думаю чето с сетью. Скорее всего вирусы. На компах вапще антивирусников не было)
#28 by Кокос
причины могут быть две: 1. большая база, 2. проблемы по сети(достаточно у одного компьютера) - пакеты там теряются, на кабель какие нибудь наводки или еще что.
#29 by kobzon
У меня в этом опыта мало. Я просто не видел чтобы 1с вылетала. Я ее обычно закрываю всегда по нормальному. Кстати на том компе где седня потребовалась переиндексация 1с не видит принтера.
#30 by пипец
удалить базу из списка и прописать заново (при закрытой 1с, закрывая ярлыки полностью) ЗЫ или удалить ветку moxel
#31 by пипец
+ в реестре
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С