Подскажите,как оформить возврат излишне удержанных сумм по исполнит-му в ЗУП? #663131


#0 by snegovik
Ситуация: с сотрудника по исполнительному листу была удержана бОльшая сумма, чем положено. Эта сумма вернулась на счёт предприятия. Как теперь оформить возврат этой суммы работнику в ЗУП, и какие должны быть проводки? Ситуация осложняется тем, что удержание было в периоде до переноса данных в ЗУП. Впрочем, буду рад и версиям, если удержание производилось в периоде, внесенном уже в ЗУПе.
#1 by kumena
надо сторно начисления исполнительного листа делать, тогда автоматически фирма работнику должна будет.
#2 by snegovik
Типа такого: Дт 70 - Кт 76.41 (-5000)   ?
#3 by GenV
Либо делаешь в ЗУП документ сторно с основанием исполнительным листом (если исполнительный полностью неправильный) или делаешь исправление исполнительного листа и пересчитываешь з/п, если исполнительный неправильный частично.
#4 by sergeev-ag-1977
ход мысли с бух. проводки мне изначально не нравится... Ведь начисление (удержание) в ЗУП это прежде всего начисление или удержание, а уж потом проводка. Нужно сделать перерасчет по сотруднику за соответствующий месяц - понятно что пересчитаются удержания ...
#5 by GenV
3+ т.е. сторно или исправление начисления з/п для полного неправильного исполнительноголиста
#6 by snegovik
Просто вопрос с проводкой тоже возник, почему-то на просторах интернета не нашёл ответа на этот вопрос. С исправлением проблема в том, что как уже сказал, был сделан перенос данных, а исполнительный был в прошлом периоде, и действовал пару месяцев. Пока на мой взгляд наиболее близко выглядит удержание по исполнительному с отрицательной суммой в закладке "прочие удержания" в документе "начисление зп", проводка в ЗУП формируется как Дт 70 - Кт 76.41 с минусовой суммой.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С