1с 82 помогите программно сохранить печатную форму в excel #663153


#0 by darr
ТабличныйДокумент.Записать(ИмяФайла,"xls"); В этом случае сохраняется пустой макет. Как программно сохранить печатную форму ДокументОбъекта в excel? Проблема в том , что нет метода ТабличныйДокумент.Получить
#1 by kryptonite
ПечДокумент.Записать(ПутьКФайлу, ТипФайлаТабличногоДокумента.XLS);
#2 by darr
ПечДокумент - это табличный документ? Задача, которую я по неопытности не могу решить , именно в том, что надо сохранить печатную форму ДокументОбъекта.Как документобъект преобразовать в ТабличныйДокумент?
#3 by kryptonite
как то так
#4 by darr
Выглядит красиво, просто, логично. Спасибо! Еще вопрос. Судя по синтаксис помощнику,  ТабличныйДокумент относится к общим объектам. А где его найти в конфигурации? Вопрос не праздный, это мне нужно знать, т.к. я пишу в delphi и общаюсь с 1с через  OLE объекты
#5 by kryptonite
ТабличныйДокумент - глобальный контекст, не метаданные
#6 by craxx
Документ.Печать.Записать(ПутьКФайлу, ТипФайлаТабличногоДокумента.XLS);
#7 by darr
Код на delphi tabdoс:=onesobj.NewObject('ТабличныйДокумент'); maket:=doc.ПолучитьМакет('ПлатежноеТребование'); Почему pltr.xls получается пустым макетом, при том, что doc - заполненный, сохраненный документ?
#8 by darr
Прошу прощения опечатка вышла Код на delphi tabdoс:=onesobj.NewObject('ТабличныйДокумент'); maket:=doc.ПолучитьМакет('ПлатежноеТребование'); Почему pltr.xls получается пустым макетом, при том, что doc - заполненный, сохраненный документ?
#9 by kryptonite
попробуй
#10 by darr
Наверное, ты не понял.  Файл Excel прекрасно запоминается, но только запоминается пустой, незаполненный макет платежного требовсния
#11 by craxx
у документа как правило существует функция Печать, которая и формирует заполненный табличный документ
#12 by darr
у документа как правило существует функция Печать, которая и формирует заполненный табличный документ Что значит функция Печать? Такого метода у документОбъекта нет в моей конфигурации
#13 by Chai Nic
В модуле объекта может быть такая функция. Но может её и не быть - тогда макет придется заполнять самому. Для этого надо заполнить каждый параметр макета перед выводом области в табличный документ.
#14 by craxx
погоди... это не типовая конфа, твоя самоделка?
#15 by darr
Конфа куплена у официального фрачайзи не более 2х месяцев назад. Я к ней  не прикасался. Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.46.8)
#16 by Любопытная
есть у тебя там печать должна быть.
#17 by darr
Выходит сообщение "metod Печать not supported by automation object"
#18 by darr
В модуле объекта может быть такая функция. Но может её и не быть - тогда макет придется заполнять самому. Для этого надо заполнить каждый параметр макета перед выводом области в табличный документ. В модуле формы нет функции Печать. Не понимаю, как же работает кнопка печать? Как это отлтвить в отладчике?
#19 by craxx
модуль ОБЪЕКТА
#20 by Любопытная
в модуле объекта есть печать
#21 by darr
Всем спасибо! Нашел в модуле объекта Печать. Буду разбираться. Вроде бы доступно написано
#22 by Balabass
Файл - сохранить как - файл xls
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С