Подпись в макете СКД #663167


#0 by Den_B12
Всем привет. Ребята подскажите плиз как добавить в отчет на СКД свои подписи. Делал вот так: . ничего не вы водит, искал причину, ничего не вышло. Помогите плиз Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.64.3)
#1 by Крутил_Вертел_1С
В смысле вывести подвал? В СКД на закладке "Настройки" добавляем группировку в самом низу(без поля, просто группировка). Потом в её настройках ниже убираем выбраные поля и ставим макет оформления - без оформления. жмём правой кнопкой на группировке и жмём "Установить имя", пишем имя типа "Подвал". В СКД на закладке Макеты создаём макет группировки и выбираем первое поле "по имени" там будет наш подвал. Рисуем сам макет и потом слева вверху где список макетов там таблица разбита на две части, жмём на вторую част ьи выбираем нужные ячейки которые будут относится к группировке Шапка.
#2 by Крутил_Вертел_1С
На всё про всё пол минуты, или меньше
#3 by Крутил_Вертел_1С
да по ссылке как я говорил. На закладке Макеты, слева-вверху в таблице там строка макета, у неё в столбцы Область заполнено?
#4 by Den_B12
Все так и делаю... Ничего не выводит((( Может чего с отчетом, "Расчетная ведомость организаций"? Попробую на другом.
#5 by Den_B12
Не. ничего не выводит( Руки может кривые... А можете скинуть пример отчета с СКД в котором выводит подвал таким образом?
#6 by Cube
Ну давай я поищу за тебя:
#7 by Крутил_Вертел_1С
ну кидай гляну, простой отчет что бы пошёл в конфе ЗУП или БП
#8 by Den_B12
ну вот например расчетная ведомость из ЗУП (2.5.64.3) Добавил все нужно было - не выводит подвал.
#9 by Cube
Лентяй)) На тебе пример: Не моё. Не помню, где взял :)
#10 by fisher
Способ в железно работает. Но когда надо было добавить в ряд отчетов строчку с авторством и временем формирования - сделал тупо вставкой в результирующий табличный документ. Чтобы макеты не колбасить.
#11 by Den_B12
ну вот не работает он в типовом отчете ЗУП, что я скинул в
#12 by Den_B12
спасибо за пример. сделал так же в типовом отчете, тож не выводит(
#13 by Cube
Ты пример открываешь в 1С:Предприятие - работает? Работает. Ищи ошибку, что сделал не так.
#14 by Крутил_Вертел_1С
проблема решаема за минут 5 - 10. Всё что тебе надо было: Когда ты добавил свою группировку для подвала и увидел ОПА не выводит, тогда надо было там же(закладка Настройки) снять галки со всех группировок и таблиц. Тогда ты бы увидел что ВООБЩЕ не чего не изменилось.... вывод какой? Отчет грузит от куда то настройки. Открываем модуль объекта (этого внешнего отчета), находим процедуру: Там мы видим что он тупо всё это время грузил схему типовую, а не ту которая лежала во внешнем отчете. Ну и короче в этой процедуре меняем: например на: Если Ложь Тогда Или можно там всё удалить и написать: Всё профит! Удачных выходных.
#15 by Den_B12
Емае, буду знать. Ходил отладчиком, чесное слово, но нифига не разобрался... Большое Вам человеческое спасибо.
#16 by Den_B12
Поднимаю топик. Ребят, а кто скажет как добавить подпись в СКД. Если в настройках этой СКД вообще пусто, то есть все загружается тут:
#17 by Den_B12
Получается я мне нужно как то все настройки из хранилища загрузить в саму СКД (на вкладку настройки), подкорректировать макет и использовать уже настройки СКД из самой СКД, а не из хранилища. Кто сталкивался с такими отчетами?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С