Обработка для редактирования регистра бухгалтерии #391910


#0 by Trance_1C
Всем привет, печем тут баланс МСФО в УПП, и нужно срочно подправить записи регистра ХозрасчетныйБУ, завелись проводки с пустыми регистраторами, надо их поубивать. Киньте кто-нибудь в меня обработкой для правки регистров бух. буду признателен всей широтой русской души :)) lolion[собачка]mail.ru
#1 by Trance_1C
почему-то при отправке темы изменился признак с v8 в v7. :(
#2 by rie
В УПП есть документ корректировки записей регистров.
#3 by Trance_1C
После него у меня в оборотке будут 2 лишних записи, а хотелось бы вообще убрать этот мусор из базы. Если бы меня устраивала обычная корректировка поперся бы я на форум :))
#4 by Trance_1C
админы смените тему на v8 пожалуйста, в 77 вообще такого объекта нет! :)
#5 by Стрелок
сторнирующие движения не попадают в оборот вообще (во всяком случае в 7.7)
#6 by Trance_1C
Здесь другая ситуация, т.к. регистратора нет то выбрать его в корректировку не получится, в этом случае сторно и движение будет с разными регистраторами и будет висеть в карточке счета.
#7 by Стрелок
насколько я знаю в 8.8 в качестве регистратор моржно указать что угодно? укажи нужный тебе регистратор. нет? тогда допроведи (если есть такое понятие) старый чтобы нужные движения сделал
#8 by Trance_1C
так в том вся и проблема что регистратора этих проводок не существует, а в карточке в графе документ красуется обычная в таких случаях запись <ОбъектНеНайден>65464:a56b001sjeigl64esf:ljfe654687se......... выбрать в корректировку вообще нечего. нужно именно редактированием движений убить записи. можно сделать ТИИ и тогда регистраторы будут созданы, но нет времени база оч. большая, надеюсь миста не подведет, и у кого нибудь есть такая обработина :)
#9 by Стрелок
а запись в регистры прямая возможна? можно выбрать движения с пустым регистратором и туда вписать что нибудь?
#10 by Trance_1C
Прямая запись вроде невозможна, даже под полными правами. Пытался выбрать в консоли такие записи, незнаю как описать пустое содержимое поля регистратор, ведь оно как-бы и не пустое, там ссылка на объект, который отсутствует, и как описать в общем случае такую битую ссылку для запроса я хз :)
#11 by Стрелок
я отлавливал в 7.7 так поставил точку останова в отладчике и крутил значением так чтобы можно было условие воткнуть. получилось. как именно не помню но какое то "значение" там проскакивает...
#12 by Стрелок
Строка(ЗначениеПоля)="ОбъектНеНайден" или что то вроде. неявное
#13 by Trance_1C
посмотрел обработку уделения движений с пустыми ссылками для регистров накопления, там выборка записей при условии что регистратор.Ссылка = NULL попробую ее доработать для бух регистров. потом выложу здесь :)
#14 by Trance_1C
пля для регистров бу такой отбор не работает :(
#15 by Trance_1C
Парни подскажите что с ними делать, на ТИИ нет времени.
#16 by Trance_1C
?
#17 by DiMel_77
Уже было посмотри последний алгоритм.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С