Как подключить USB сканер к УТ 10.3 #391890


#0 by VitaliySm
Собственно сабж. Никогда не работал с торговым оборудованием, даже стыдно, что не могу подключить какой-то сканер (!!!) к 1С. Пробовал библиотеку scanOPOS от 1С, но там в документации написано, что она работает только для сканеров, подключенных к COM порту. пробовал драйвер от ATOL но наверное без ключа он не работает. В общем, прошу помощи.
#1 by KRV
ищи дрова от сканера и эмулируй СОМ
#2 by lalex23
"пробовал драйвер от ATOL но наверное без ключа он не работает." - работает
#3 by VitaliySm
спасибо за ссылку, буду пробовать. Я возможно не совсем верно описал проблему. Я могу сканером считывать штрих-коды, но при этом в 1С не возникает событие "ВнешнееСобытие". Т.е. если я поставил курсор в какое-то поле ввода, всё работает, но нужно постоянно нажимать Enter. Клиент поставил задачу сделать форму ускоренного ввода серийных номеров товара, т.е. кладовщик должен просто щелкать сканером, а программа должна обрабатывать полученный номер без всяческих нажатий Enter. Если кто делал что-то подобное, помогите. Очень нужно
#4 by lalex23
ненадо пробовать - надо делать СТРОГО по инструкции, главный косяк - не проставление суффиксов... как всё верно выставишь - будет тебе ВнешнееСобытие
#5 by Tarlich
в параметрах - enter 13#
#6 by Tarlich
читай -
#8 by VitaliySm
прочитал внимательно  инструкцию, настроил всё как в инструкции, однако всё равно никакого внешнего события не происходит. Обратил внимание на такой момент, в инструкции, когда с помощью утилиты тестирования проверяют параметры подключаемых устройств (пункт 7 в инструкции) в колонке Данные вместе со штрих-кодом пишется суффикс #13. А когда я также тестирую свой сканер, в данных есть только сам штрих код.
#9 by VitaliySm
up
#10 by VitaliySm
народ, подскажите как подключить USB сканер, чтобы в 1С при сканировании врабатывало "ВнешнееСобытие". поставил драйвер от Атол, настроил всё по инструкции, 1С говорит, что всё нормально, сканер работает, но не возникает ВнешнееСобытие.
#11 by VitaliySm
всё оказалось просто: нужно было предварительно запрограмировать префиксы и суффиксы в сканере. В общем тема закрыта
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С