Не могу подключить принтер по USB #412550


#0 by YDen
Здравствуйте! Принтер Samsung scx 4200, новый в упаковке. Машина на Вин ХР СП3. К машине был подключен через com samsung 4100 - все в норме. Когда взяли 4200, старый удалили (Панель управления-Принтеры и факсы-удалить). Через USB подключил 4200, система сказала что обнаружено устройство, затем выдала: Неизвестное устройство. Через установочный диск из комплекта устанавливаю принтер. Ругается, мол аппарат не включен, нужно включить или нажать НЕТ. Нажимаю НЕТ, установка проходит, принтер появляется. Но при попытке распечатать даже пробную страницу не печатает, а тупо забрасывает в очередь. Потом вылетает ошибка, что не смог напечатать. Аналогично, если старый scx 4100 подключить не через com а через USB - ошибка та же. Подключал 4200 к другой машине  (ОС с одного дистрибутива) - определился "на ура". Значит и принтер и кабель исправны. Ни разу с таким не сталкивался. Может кто встречался с подобным, помогите пожалуйста. Спасибо
#1 by YDen
+ Авирус Симантек корпоративка, базы новые.
#2 by Джордж1
Кабель USB купи нормальный
#3 by YDen
На другом ПК он же определился без проблем.
#4 by Иду
ты не спорь, а шнурок поменяй, на нормальный экранированный usb-2.
#5 by ShoGUN
Ты всё же попробуй. Если не проканает - надо рыть в сторону USB-портов на компе. Лучше втыкать в те, что непосредственно на матери.
#6 by AlexP
"Русский человек читает инструкцию только тогда, когда понял что сломал." Насколько я помню в его инструкции написано: "Сначала установить программу с установочного диска и только потом подключать принтер!".
#7 by Жеглофф
Еще иногда помогают свежие дрова
#8 by kamysh
+1, только хотел сказать.. при использовани юсб устройств сначала ставят драйвера
#9 by Иду
сначала здесь, на мисте, дятлы клювАми стучат. а потом запускают инсталляхер в экзешнике (без наличия ini файлов как классы), который без нормального шнура и "видения" принтера, вообще ничего не ставит, вываливаясь с ошибкой подключения.
#10 by YDen
(2-9)делал все это, за исключением . Взял дома с HP 1020 кабель - так же не определился. Тогда скажите мне человеки, почему на другой машине при подключении принтера с родным кабелем сразу же определяется принтер как scx 4200, а не ругается, что устройство не опознано? Всегда такую технику включаю в разъемы сзади корпуса, впаянные. Тоже делал. Принтер появляется, но при попытке печати даже пробной страницы задание ставится в очередь и далее ошибка печати.
#11 by Джордж1
Ибо питание на USB портах разных компьютеров разное. // Уже не раз встречал на новых компах - нельзя флэшку воткнуть/вынуть комп в перезагруз уходит
#12 by YDen
Кстати, на описанной машинке на лицевой панели если подключать флешку комп уходит в глубокий завис. На задней панели такого нет. Машина 2006 года, сокет 478, т.е не новая.
#13 by AlexP
"Кстати, на описанной машинке на лицевой панели если подключать флешку комп уходит в глубокий завис..." - Проверь правильность подключения проводов. По поводу : Удали принтер, драйвера и прочие программы, установленные с родного диска (в т.ч. и для старого принтера). Перезагрузись. Установку делай как написано в инструкции.
#14 by Иду
стоит машинка в другом месте = наводок меньше. на HP не факт. тук-тук... на переднюю панель, с мамки, USB неэкранированным шнурком тянут, над всем хозяйством. проверь в устройствах USB, чтототам..Enhanced Host Controller присутствует? это и есть usb2. если нет, поройся в биосе, может быть usb2 режим отключен, если ни того ни другого, корей сего не судьба, а если есть = поменяй шнурок и не трахай людям мозг.
#15 by Иду
инструкция для упрямых дятлов:
#16 by AlexP
Я наступал на эти "грабли" именно с этим аппаратом. Пока не потребовал от клиента коробку от принтера, в ней лежал ВКЛАДЫШ по подключению. Там было написано, что сначала нужно запустить инсталяцию, а потом когда инсталятор скажет, что он не видит принтер, включить ему питание. После этого все заработало как надо.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С