При установке USB сканера ШК ... #412653


#0 by MegaDRON
При установке сканера штрих-кода и установке USB-драйвера (проверенного рабочего), устройство определяется но не как HID-устройство, а как USB Metrologic Scaner (COM3). Сканер Metrologic Eclipse 5145 . Видимо прошлыми дровами или еще чем то испортил эту хрень и теперь он у меня почему то определяется как COM устройство. Каким заклинанием можно выдрать с корнем драйвера из Windows чтобы винда вообще забыла что это за оборудование чтобы снова поставить драйвера. под СОМ3 - сканер сам по себе работает - пикает ШК но не отображает его ни в настройках драйвера, ни в блокноте нигде. Как быть?
#1 by ТелепатБот
#2 by sidalexsandr
А ты дрова с диска от сканера не ставил? Эти дрова эмулируют ком порт. Грохни поставленные дрова. В 1с работу обеспечивает dll а не дрова и будет у тебя счастье
#3 by Дядя Васька
А нафик ему в блокноте что-то отображать? COM3 это виртуальный com-порт, пропиши его в эске в настройках и заработает.
#4 by Дядя Васька
+ USB и в разрыв клавиатуры не путай...
#5 by MegaDRON
Сканер USB  у меня. И таких сканеров несколько. Вот на даном компе и только на этом он определяется как сканер штрих - кода и пихает его в COM порт. Хотя на всех остальных компах определсяется как USB сканер. Дров радных не идет вообще. пришлось качать с нета. Но дрова рабочие. При нормальном раскладе определяется как HID-USB совместимое устройство. Мне так и надо. А он его заносит в COM. Причем ставлю в один ЮЗБИ порт определяет как СОМ-3 ставлю в другой ЮЗБИ определяется как СОМ-4 Кстати обнаружил такую весчь. захожу в сервер терминалов. Захожу в дрйвер сканера при поиске оборудования находит как в СОМ-4, но только там. В 1С не не пашет ни в чеках - ни просто если хочешь занести ШК в карточку товара.
#6 by MegaDRON
Знаю что есть какое то заклинание вырывающее все сведения о том какие дрова ставили под это оборудование. И тогда он начинает определяться как совсем неизвестное устройство и при установке дров должен попасть куда надо и настроиться как надо. Блин из головы вылетело напрочь. Или как вариант может есть возможность ему насильно объяснить что он не СОМ а USB. Только как???
#7 by sidalexsandr
Блин не тупи-> Установка удаление программ. Скорее всего дрова от Штрих-М
#8 by у лю 427
удали устройство в save моде - тогда дрова реально сотрутся...
#9 by у лю 427
дровишки то могут и остаться - их просто так не удалишь в обычном режиме...
#10 by Torquader
Берём инструкцию к сканеру со штрих-кодами и настраиваем режим работы USB-HID, а у вас сейчас стоит USB-Virtual COM. Если с книжкой не выйдет - качаем с сайта производителя программу и меняет там. P.S. винду мучить бессмысленно - она ставит тот драйвер, который сканер запрашивает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С