Ошибка приложения 1cv8.exe ... модуль frame.dll... И что делать? #412696


#0 by Serg_1960
Собственно, сабж. При обновлении измененной конфы на поддержке регулярно стал вылетать на последнем этапе обновления. Сравнение, объединение, проверка - все корректно. Сохранение изменений показывает завершение 100%, идет пауза... и вылет с окошком "Приносим извинение... приложение будет закрыто..." и прочие тря-ля-ля :(
#1 by Serg_1960
Подробности: 11 платформа. База - файловая, локально. Поиском нашел похожее и совет - обновить платформу. Для меня - неприемлемо: обновление платформы не от меня зависит.
#2 by wertyu
может с framework чего?
#3 by Serg_1960
А что у них общего кроме "похожих" названий? :)
#4 by serg_sh75
Сдается мне, что есть у тебя ошибки в базе. Сделай тестирование и справление
#5 by wertyu
имхо, 1с свой рисовать не будет
#6 by Serg_1960
Все локально: база и ключ. На ключ грешу. При большой загрузке, иногда бывает, ключ не успевает ответить и снеговик отваливается. Но тогда сообщение типа "ключ не доступен...". Проверял, разумеется. Ошибок не зарегестрированно. Никаких изменений в программном обеспечении компа не было. До этого работало нормально. Т.е. изменял и обновлял конфу - нормально. Сейчас, как обычно, "работу взял на дом" - и вот такой облом.
#7 by serg_sh75
Обнови платформу - 11ая вроде давольно старенькая уже. Почитай в анотации к обновлению требования к платформе
#8 by wertyu
а как связано "11 платформа. База - файловая, локально. Поиском нашел похожее и совет - обновить платформу. Для меня - неприемлемо: обновление платформы не от меня зависит." и "Сейчас, как обычно, "работу взял на дом" - и вот такой облом."?
#9 by Serg_1960
Приходится обновлять конфу "по частям". Процесс многоэтапный - жутко медленно получается. Боюсь к понедельнику не успею :( "Рекомендуется платформа не ниже 12..." - я в курсе. На работе платформу, похоже, не скоро соберутся обновлять :( Дома я могу могу обновится, но не знаю как потом это "отзовется" на рабочей базе. Мне нужно сделать обновление :(
#10 by wertyu
.2 да никак не должно, просто в платформе уберётся часть старых глюков и добавятся новые :)
#11 by wertyu
+ всё равно ж результатом будет cf
#12 by wertyu
но всё равно я думаю у тебя чо-то framework`ом виндовым
#13 by Serg_1960
Как-то ни разу не пробывал "понижать" конфу. И эксперементировать нет желания и времени. Возможно Вы правы, но изменить framework я не могу :)
#14 by serg_sh75
Для обновления конфы неприемлемо - 11 релиз платформы. Налицо непреодолимое противоречие:) брось маяться фигней и иди пить пиво с дефками. воскресенье же:)
#15 by Serg_1960
Анекдот в тему вспомнил "А зачем - от сюда все и так видно"(с)
#16 by wertyu
в смысле плыть?
#17 by Serg_1960
Ага. Анагдот "долгоиграющий" оказался. Раньше ржал над стариком. Теперь степенно усмехаюсь в усы над молодым.
#18 by Hans
Попробуй сделать тоже самое, но зайти под другим пользователем в винду.
#19 by Serg_1960
Уточню: при большом количестве одновременно изменяемых объектов "за один раз" - вываливаюсь. Играя галочками обновлений и уменьшая количество анализируемых измененных объектов - удачное завершение. Контролировал оперативку и кэши - вродебы нормальное поведение. Попробую, конечно, - но позже. Сейчас очередной этап прокручиваю - жалко бросать недоделанным.
#20 by Serg_1960
Неожиданное продолжение: нашел все-таки первопричину (возможно). В одном из документов, в табличной части есть два абсолютно одинаковых реквизита. Один из них, очевидно, появился при обновлении. Какой из них лишний? Не тот удалишь - пропадут данные в базе :(
#21 by Serg_1960
Решил выгрузить конфу, откатиться к конфе базы и через сравнение накатить выгружунную конфу. Сравнение идет через наименования, - оставлю тот который уже есть.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С