Два сканера щтрих-кода на компе. Как определить, какой сработал? #412649


#0 by bvn13
Подцепляю два сканера ШК к УТ 8.1 (оба СОМ), оба работают, пикают. Только вот не пойму, как мне определить, какой именно сканер сейчас отработал? Можно ли как-нибудь это узнать? Пробежал вроде отладчиком - не пойму, к чему прицепиться. Подскажите, как организовать на одном компе сканирование ШК с двух сканеров? Предполагается, что от одного сканера будет отрабатываться один тип событий, от другого - другой тип. И эти типы не должны смешиваться. (если точно, то с одного сканера должно обрабатываться событие "вход сотрудника", а с другого - "выход")
#1 by Megas
Нафиг? Если был вход... то следующий пик есть выход =)
#2 by Mikeware
Префиксы поставь
#3 by bvn13
вертушку знаешь как пользуют? так вот уже стоит две вертушки. как это правильно сделать?
#4 by AlexWolf
хм...  драйвер то отработает префикс/суффикс, а как одноэс это поймет?...
#5 by bvn13
как я понял из настроек сканера в 1С (там задается префиксация), префикс задается для того, чтобы он автоматически отсекса типовыми средствами.
#6 by bvn13
+ я вот думаю, можно ли как-нибудь определить, с какого порта идет сигнал?
#7 by AlexWolf
а вообще мысль в правильная.. при скане проверь - был ли вход, если нет, то поставь метку "вход", если есть, то ставь метку "выход"... я и говорю, что драйвер оно отработает, но твоей системе это не подойдет...
#8 by Sonic
Какие суфиксы, какие префиксы. Внимательно посмотри какие данные у тебя идут в ТОСервер и дальше в обработку оборудования. там все просто.
#9 by bvn13
да я понял, что мысль в правильная, ее я уже сделал... Вот теперь нужно, чтобы через два сканера потоки шли...
#10 by Megas
А что нельзя ? На прошлой работе была обрботка в 1с УТ тестирование сканеров... так там пикаеш сканером и он пишет com порт ... так что можно 100% =)
#11 by AlexWolf
ну с существующими общедоступными дровами на скан, имхо только 2 компа...
#12 by Megas
Как то так...  (вырезка из УТ)
#13 by bvn13
а в каком месте УТ ты вырезал? Я не нахожу по глобальному поиску...
#14 by Megas
Фиг знает ... то ли внешняя обработка.. =) На самом деле эту я не испытывал... на прошлом месте работы была другая и она 100% определяла с какого com порта идёт сигнал...
#15 by Sonic
повторю У-лю - делов на 5 минут. сумма 2000р.
#16 by rs_trade
В одном из сканеров перепрограммировать префикс/суффикс
#17 by у лю 427
долбообы... 1С - НЕ СИСТЕМА РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ. А если одновременно 2 сотра пройдут? Будет потеря события... скорость 1С низка для отработки идущих потоком прерываний...
#18 by Megas
Сам такой... написано вертушка.... что уже подразумевает задержку.
#19 by у лю 427
#20 by sezhik
Кроме префикса и вычесления порта можно еще людям два ШК делать один на вход другой на выход(правда корявенько получиться).
#21 by AlinKabaev
а еще можно на вход авторизоваться по сетчатке, а на выход по отпечаткам)))
#22 by Sonic
Петя, миную все дрова, можно спокойно понимать в 1С, без всяких Вк с какого порта пришло сообщение.
#23 by Torquader
Префикс сканера - это то, что передается перед штрих-кодом. В настройках сканера префикс - это то, что обязательно должно быть обнаружено в начале штрих-кода. Поэтому, если у сканеров поставить префикс, а в настройках его не установить, то в обработку попадёт штрих-код уже с префиксом. P.S. два сканера штрих-кода можно вообще "влепить" на один порт, чтобы они работали последовательно.
#24 by bvn13
Нашел я, откуда дернуть порт, благополучно его вытаскиваю из регистра сведений по идентификатору оборудования. Только вот одна незадача. С разных сканеров приходит один и тот же идентификатор. Как быть? где грабли?
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С