v7: ЗУП 2.5. Как сделать премию плановой? #391926


#0 by Liris
Добрый день, друзья! Поиском поискал, не нашел подобного. Есть некоторые сотрудники (продавцы-консультанты), которые получают премию суммой по итогам работы в прошлом месяце. С февраля решили использовать начисление зарплаты за первую половину месяца. Т.е. рассчитать зарплату за отработанную половину месяца. Создаем документ "Начисление зарплаты", указываю период начисления "Первая половина текущего месяца", заполняю, рассчитываю. Все нормально, КРОМЕ ПРЕМИЙ!!! Они не плановые, поэтому не попадают в расчет "Первая половина текущего месяца". Ладно, думаю, сделаю премии плановыми и будет расчетчик каждый месяц сумму нужную подставлять. Создаю документ "Ввод плановых начислений...", заполняю нужных сотрудников, добавляю новую строку в плановые начисления и... ПРЕМИИ НЕ ОСНОВНОЙ ВИД НАЧИСЛЕНИЯ и выбрать их не представляется возможным... Как так? Какие способы есть указать плановую премию? Ведь в отличиях 2.1 от 2.5 четко сказано "Реализована возможность регистрировать в качестве плановых начисления, имеющие в качестве базового периода прошлый месяц (например, ежемесячную премию, выплачиваемую по итогам прошлого месяца)" Это мне и надо. Мне нужно поставить в плановые начисления (период Февраль09) сумму премии по результатам работы в январе, чтобы при выполнении расчета "Первая половина текущего месяца" взялась половина премии. Ну или вся премия. Она совсем не берется сейчас.. Кто ковырял подобное? Спасибо. P.S. Зарплата и Управление Персоналом (2.5.12.1)
#1 by MRAK
или премию делай основным, или используй регистр "авансы работникам" или как-то так он зовется...
#2 by Liris
Расчетчик утверждает, что нельзя сделать премию основным начислением. Можно подробнее про "авансы работникам" и как это с премиями сделать?
#3 by MRAK
если премия ежемесячная, то не то, что нельзя, а скорее даже НУЖНО...
#4 by MRAK
еще есть регистр сведений "плановые авансы работникам организаций", но для вашего случая навряд ли он подойдет без рихтовки какой-нить обработкой
#5 by Liris
Да, премия ежемесячная. Только ее размер будет меняться. Сумма указывается исходя из итогов работы в предыдущем месяце. Попробую сделать основным начислением и после этого ввести ее как плановую.
#6 by Chai Nic
Только учтите, что тогда её нельзя будет использовать в плане расчета среднего как премию!
#7 by Liris
т.е. если сделаю премию основным начислением, то при расчете среднего она не будет учитываться как премия или не будет браться при расчете среднего?
#8 by JannyS
ее можно будет поставить только  в основной заработок, а в премии нельзя
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С