Удаление набора записей рег. сведений, как "отловить"? #395069


#0 by Новичок
Платформа 8.2.8.256, регистр непериодический и независимый.
#1 by Новичок
В модуле набора записей - никак не понять, что набор удаляется....(((((
#2 by Defender aka LINN
Запись пустого набора. Но это может быть и не удаление, а запись. :)
#3 by Новичок
Гуд, в отладке смотрю (когда удаляется набор, "ПередЗаписью")- отбор установлен, но в цикл по записям набора даже не заходит, трямс - и здрасьте - вышелкнул набор из базы.
#4 by Новичок
Нашел! У меня есть общая форма, которая в рабочий стол входит, на ней реквизит - по типу "Динамический список", данные берутся из таблицы регистра сведений. Когда список энтот добавляешь в общую форму, в его свойствах есть обработчик "СписокПередУдалением" - и вот оно, желаемое событие.
#5 by Новичок
Вот токо отладчик почему-то упорно не желает входить в эту процедуру...))))
#6 by ptiz
Сравни ПередЗаписью количество записей в текущем объекте + в наборе с тем же отбором, но который еще хранится в базе данных.
#7 by BabySG
Гений поднимал эту тему - решение было найдено
#8 by Новичок
Спасибо, товарищи! Это я тупанул - юзал процедуру в форме списка регистра сведений, а надо было - в общей форме. Все прекрасненько получилось, благодарю вас.
#9 by Гений 1С
Как мало человеку нужно для счастья. А вообще если ловить в модуле, там разное количество записей в наборе: НЗ.Количество
#10 by Гений 1С
Хотя конечно, с точки зрения платформы маразм, что нельзя отловить запись от удаления. Но таких подстав много, не будем о грустном
#11 by Новичок
Для счастья? Как в том анекдоте - "Так чего вы там говорили - насчет мира во всем мире?"...)))) Маразмы imho впереди все, когда это чудо рукоблудия моего попытается на тонгого клиента взгромоздится..)))
#12 by Новичок
Насчет НЗ.Количество - усек, благодарю вас, сгодится на будущее. Лично мое мнение конечно, но мне кажется когда вы скинете важность проблемы, с работой все утрясется (извините если не в тему попал, просто я тоже полтора года назад в такой ж.пе был по деньгам и работе, что мама не горюй). Устаканилось все, слава богу. Все будет ХОРОШО! И не потому что мы этого сильно хотим, а потому - что все всегда хорошо. Это опыт.
#13 by Новичок
Кстати, возле моего офиса тогда - строили магазин. Прораб стройки - мне авансовые отчеты сдавал (я бухом работал в той конторе). Я с ним перетер и после работы, с 18.00 до 23.00 - пошел штукатурить туда. 3 недели честно отработал, потом они большую бригаду взяли на отделку, а я через месяц хорошую работу нашел (прогом по 8.0)....)))
#14 by Александр_Тверь
И получился штукатур-бухгалтер-программист, да, такой во время кризиса точно не пропадет!
#15 by Новичок
Вообще - жалко было смотреть, как контора разваливается эта. Имперские амбиции, млин. Попытался с анализом пару раз прийти к шефу, ну куда там... Кто в уши ему дул, тот и был в почете. Даже не то что жалко... Как в том фильме, "Револьвер" Гая Риччи - "На что я подписался? Не стоит искать в этом и капли здравого смысла, только не сейчас, потому что его здесь нет, но раз взялся за дело нужно довести его до конца."
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С