Зависает при поиске документа в журнале по номеру. #399647


#0 by EuVod
Порезали мы базу – начали новый квартал в новой базе. У нас стандартные механизмы – вводятся специализированными дока и начальные остатки по регистрам. Доки загружаются из dbf. В принципе неоднократно так делали и все нормально, но почему-то сегодня возникла проблема: при поиске по номеру в журнале (Ctrl+F5) при снятии птички «Искать только в интервале журнала» происходит мертвый зависон. Процесс отъедает свои ресурсы, но окончания поиска дождаться не удалось. Подумалось, что проблема может быть связано с тем что в одну секунду набилось более 10 тыс. документов – посмотрел, действительно 31 марта в 23:59:59 почти 20 тыс. доков. Поставил эксперимент: в «затравочную» базу без документов загрузил переделанной обработкой, все поместилось в разные секунды, но проблема осталась. Методом последовательной загрузки выяснилось, что зависать начинает после загрузки последнего типа данных. Но документы ввода там совершенно обычные, с числовыми номерами, просто ставятся они не концом квартала, а первыми числами трех месяцев предыдущего. В прошлый раз таких траблов не было :(. Вот сижу и думаю с чем может быть связан такой зависон при поиске по номеру в жрунале, ТиИ не помогает.
#1 by leshikkam
Версия DBF или SQL? В таблице 1sjourn (_1sjourn для sql) есть документ с пустой датой Date +Time (Date_Time_Iddoc)
#2 by EuVod
пометил Учойсом эти документы, удалил помеченные, удалил dbf ТЧ и Шапки, делаю ТиИ – повылазило: Проверка таблицы журнала документов. . Запись 28858. Нет ответной заголовочной части. Удалено Проверка содержимого движения регистров. ОборотТовара. Некорректная запись о движении регистра.Удалена т.е. получается, что 1С не видит уже документов, а в регистре и в журнале записи, ссылающиеся на них какие-то остались. Т.е. исправить эту ситуевину не грохнув таблички с документами и проведя ТиИ невозможно? Т.е. в базе есть глючные доки, которых «не видно» но которые отсвечивают как-то в журнале и регистрах, и сбивающие индекс. Странная ситуация. Сейчас то я их пристрелю, но инфа по ним, хоть и некритическая но нужная…
#3 by EuVod
dbf все пытался не забыть написать и забыл :(
#4 by leshikkam
Оочень много букав... удали записи из _1sjourn и сделай ТиИ
#5 by EuVod
разобрался - в фалй выгрузки дейтсивтельно есть записи без дат (щазз ращберусь) а процедура загрузки видимо некорректно их обработала и создала документы без дат. спасибо за помощь
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям