УПП 8.1 Конвертация валюты. #403325


#0 by frenni2007
Каким документов провести операцию перброски с валютного на рублевый расчетный счет. Проводки должны быть вроде такие: Вообще у меня такой вопрос по УПП, какими документами реализовать такие операции:
#1 by frenni2007
Никак не могу найти как это сделать штатными методами.
#2 by frenni2007
Платежный ордер на списание денежных средств с видом операции - перевод на другой счет - ни дает выбрать расчетные счета с разными валютами. Платежный ордер на списание денежных средств с видом операции - прочее списание денежных средств - ругается на счета с разными валютами. Может быть сначала надо как-то перевести с 52 на 57 каким-то другим документов, подскажите, что делать? Какой алгоритм?
#3 by Пеппи
У Богачевой есть пример как оформить передачу денежных средств из валютной кассы в рублевую...аналогично со счетами. скопипастить не могу.
#4 by ЕщеОдин
1.Платежное поручение исходящие - вид операции - прочие списание ДС - это с валютного счета. 2.Платежное поручение входящее  - вид операции - поступление от продажи иностранной валюты.(Ну там курсы указать и суммы) Коррсчета должны быть "Деньги в пути" Вот и все.
#5 by frenni2007
Долго билась, но нашла все сама. У меня в итоге получилось таким образом: 1) Платежное поручение исходящее - операция - прочее списание ДС - 57.22 - 52: 2) Приходный ордер на поступление ДС - операция - поступления от продажи иностранной валюты - 51 - 57.11 через счета 91.
#6 by ЕщеОдин
Я не знаю Ваш план счетов , но в первом доке ,ИМХО, должен быть коррсчет -"57.11" + образуется суммовая разница , которая закроет этот счет.
#7 by frenni2007
План счетов стандартный. В первом документе никак не может возникнуть суммовая разница, там идет приход на счет 57.22(а может 57.11, я выбрала 22, потомучто с валютного уходит на рублевый). Курсовая разница может возникнуть только в момент ухода со счета 57.22 документои на списание. У нас этого не происходит, так как эти операции проходят одним днем. Курсовая разница есть только на счете 52, дни поступления и списания на 57.22 разные. Она начисляется Переоценкой валюты. Вроде так.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С