Вопрос по бухгалтерии Счет 62.02 и 76.АВ #403334


#0 by KeyKB
Есть счет 62.02, это авансы покупателей. Соответственно есть 76.АВ. При формирование аванса получаются проводки ДТ (например 50) КТ 62.02 ДТ 76.АВ КТ 68.02 А вот если я делаю "корректировку долга покупателя:перенос задолженности" с одного договора на другой, то он мне формирует проводку ДТ 62.02 КТ 62.02. Это вроди бы и правильно, но он не формирует проводки по 76.АВ. Кто-нибудь сталкивался с этим???
#1 by KeyKB
Ну????
#2 by shuhard
дык нет у 76.АВ субконто договора, только контрагенты и счет-фактуры
#3 by KeyKB
Не, прикол не в этом. Смотри когда я делаю корректировку, у меня в ДТ 62.02 появляется оборот, значится это аванс, и не важно корректировка это или нет. У меня должна появится проводка по 76.АВ, понятно что без договора. А потом при формировании книги продаж у меня появляются минусовые суммы, по авансам по тем документам по которым была сделана корректировка долга.
#4 by i-rek
всё равно вычет НДС с авансов делается не по данным счёта 76, а по регистру НДС с авансов
#5 by KeyKB
ДА!!! Это именно так. У меня получается что 1. Мне поступил аванс. 2. Я на него выписал Счет фактуру 3. Я сформировал книгу продаж и у меня эта счет фактура туда попала. 4. Прошло время 5. Мы делаем перенос аванса с одного договора на другой 6. Эта счет-фактура в книги продаж вылезает с минусом на закладке авансы.
#6 by KeyKB
Именно из-зи этого регистра.
#7 by i-rek
ну дык сделайте корректировку записей регистров накопления. или вручную отредактируйте проводки счета фактуры на аванс, удалив запись по НДС с авансов
#8 by KeyKB
Неповеришь, я сделал. Сделал автозаполнение на основе первого документа "формирование записей книги продаж". И у меня документы образующие обороты в январе куда-то исчезли из базы. Я сам в шоке.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С