v7: 1с бухгалтерия 7.7 "закрытие месяца" формирует проводку Д51-К69 #406490


#0 by Gray-bird
Бредовый глюк, только что обнаружил. Что-то, где-то видимо бухгалтера наколбасили, но не сознаются. При проведении документа "Закрытие месяца" с установленной галкой "начислять налоги с ФОТ, по одному из сотрудников ЕСН с 69 счета начисляется на 51 счет. Причем только по одному. Проводкой Д51-К69 и так по всем фондам. Карточку сотрудника посмотрел, никаких отличий от нормальных, тоже самое и у остальных заполнено. Периодические реквизиты этого сотрудника тоже не трогали. Неохота отладчиком закрытие месяца ковырять, утомительно это. Может кто с такой гадостью сталкивался и есть мысли где рыть?
#1 by Джордж1
Есть ли проводки Д51-К70
#2 by Litlbuch
проверь, на какой счет затрат относится зарплата либо по каждому сотру, либо в самом документе начисления зп.
#3 by Кадош
есть проводка Д51-К70 с выбранным видом начисления
#4 by Gray-bird
О! и Спасибо. Действительно перечислили з/п на карточку с р/с. В выписке разнесли это списание на 70 счет. Гм. Теперь надо думать, куда разнести в выписке перечисленную з/п, чтоб не возникал такой удивительный эффект.
#5 by Guk
если б перечислили, было б Д70-К51...
#6 by Gray-bird
У-у-у-у! Там все еще интересней. просто песня, бухи ма-ла-дцы. 1. Отправляем деньги на карточку сотрудника Д70-К51, НО реквизиты в платежку вбиты неверные. 2. через 3 дня деньги возвращаются обратно Д51-К70 3. Повторно отправляем деньги сотруднику Д70-К51. Я правильно понимаю, что "Закрытие месяца" хватает сумму из пункта "2"?
#7 by Кадош
Да, но только вы не правильно делаете. Зарплата перечисляется на 76.ЗП
#8 by ChMikle
В "Что ? где ? когда ?" напиши этот вопрос ...
#9 by Litlbuch
да,51/70 как база налообложения
#10 by Gray-bird
Еще раз большое спасибо. Пойду раздавать пинки бухгалтерам, за неправильное ведение в 1с учета начислений и выплат отпуска по нетрудоспособности сотруднице в декретном отпуске. Разобрался. Спасибо. Но забавный эффект. Неожиданный.
#11 by Кадош
от меня там пенделя дайте
#12 by shpioleg
Если у сотрудника карточка вышего банка, то банк тоже "красавец". Через 3 дня деньги вернул.
#13 by shpioleg
*вашего
#14 by Gray-bird
Нет, не наш. Банк - Сбер. Сотрудница вследствие беременности уехала на родину в другой город, и единственным способом перечислять ей пособие остался безнал.
#15 by ChMikle
У вас контора чумовая
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С