v7: Корректировка проводок закрытых периодов #407120


#0 by Wehrmacht
Доброе утро. Ситуация: БП1.6, в *прошлых* периодах имеются несколько задвоенных физ. лиц, т.е. пары физ. лиц с одинаковым наименованием и кодом, при этом есть документы "Авансовый отчет", "Зарплата к выплате организаций" и "Расходный ордер", которые бессистемно ссылаются то на одно, то на другое физ. лицо. В результате в ОСВ на 70-м счете "расползается" информация. Задача: сделать так, чтобы ОСВ по 70-у счету показывалась нормально. Вопрос: как это сделать правильно в данных условиях - корректировкой, правкой первички (повторюсь, пероды закрыты) или еще как? (Желательно по-подробнее, ибо в бух. методологии "ни бум-бум" и пока нет особой необходимости это менять, надо просто решить поставленную задачу) Спасибо.
#1 by ТелепатБот
#2 by hhhh
обработкой "Поиск и замена значений"
#3 by Wehrmacht
Меня больше интересует не инструмент, а правильность. "Поиск и замена", если не ошибаюсь, как раз исправит первичку - правильно ли это в моем случае?
#4 by skunk
не думаю, что исправиться первичка ... ведь по сути контр то один и тот же
#5 by Wehrmacht
Ну элемент, понятно, что по сути один и тот же, НО технически произойдет изменение значения реквизита с последующим перепроведением документа. Меня беспокоит именно перепроведение - не пересчитается ли там что-то не так, как было ранее и в резлультате не поползет ли весь период? - или это паранойа?)))
#6 by hhhh
там вроде бы документы отдельно, движения отдельно. Ну, попробуй сначала на копии.
#7 by Wehrmacht
И точно! Вай-вай, шайтан-обработка))) Всем спасибо!
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям