Лаги с прорисовкой экрана #408015


#0 by Hans
Сталкивался кто нибудь? когда открыто много окон в 1С. я сталкиваюсь 2й раз. 1 раз админ удалил какую то прогу с компа (которая формирует какие то отчеты) и все стало норм. сейчас тут помоему этой программы нету.
#1 by skunk
что такое "Лаги"?
#2 by Hans
Прорисовывается с косяками... могу скрин выложить куда нибудь.
#3 by Господин ПЖ
а когда грызешь сухари - экран трясется?
#4 by Hans
нет
#5 by Господин ПЖ
тогда попробуй мигать мееееееееедленно - лаги должны пройти
#6 by Hans
что то не получается даже скрин снять
#7 by H A D G E H O G s
Перегрузи комп. Тупо не хватает ресурсов. Уж не знаю каких, Виндоуз кличет их "системными". Любой может сделать так. Открыв блокнотов штук сто. И ведь памяти еще будет дофига, и проц будет дюжить, но нет, не взлетает
#8 by Serg_1960
"Лаги" - это "логи"? А "прорисовка экрана" - это что? Ну да, - я торможу, когда такие "термины" слышу/вижу :( Помню, когда платформу рекламировали, говорили что-то там про собственную систему оконного интерфеса... Может в этом дело?
#9 by Господин ПЖ
ты окном в винде никогда рабочий стол не "вытирал"?
#10 by H A D G E H O G s
Есть такое. Но. Окна - они никогда не кончаются. Дочерняя форма (например обработка) - это окно Windows, она как и все остальные имеет дескриптор и участвыет в очереди событий. 1С не стало велокат изобретать, она лишь прорисовывает ее самостоятельно и масштабирует.
#11 by Лунная моль
ух-ты. 1с в который раз напоролись на грабли. если в семёрке открывалось слишком много файлов(больше чем разрешено ос), то 8 резервирует слишком много дескрипторов окон, кистей, битмапов, регионов, перьев. Может в отчёте таблица была, где в каждой строчке ActiveX ОКНО !!! Подумать страшно!!! Борются с этим так же, как и в 7 - открывать только 1 экземпляр 1с на 1 компьютере, и не открывать много окон - посмотрел отчёт, закрыл, открыл документ, поправил, сразу закрыл....Ещё можна серверную винду поставить, у ней дескрипторов можна больше создать.
#12 by H A D G E H O G s
Сомневаюсь, что дескрипторов не хватает. Там их мульярды, можно описать беззнаковым 4-х байтным. Но, блин, как это на нехватку дескрипторов похоже. Аналогичное наблюдаю в "разноцветном" Аутлуке 2007
#13 by Serg_1960
А если в момент скрина "она лишь прорисовывает ее самостоятельно и масштабирует" - что будет с экраном с таблицами дескрипторов и т.д. Сорри, заранее, - не спец в этих тонкостях.
#14 by Serg_1960
Специально нашел описание: PS: сорри, если "не в тему".
#15 by H A D G E H O G s
Не понял мысль. Последнее время, к сожалению, ты стал "тяжело" выражаться. З.Ы. Единственная мысль, что кривые приложения не освобождают после себя (да и во время) дескрипторы. Например, глобальные атомы живут вне приложения. Хотя - сомневаюсь что из за этого.
#16 by Serg_1960
Тяжело выражаюсь - есть такое:( Тем не менее, Вы меня правильно поняли - намекал на отступление "от стандартов" винды.
#17 by Hans
Мне кажется врядли в ресурсах дело, открыто вполне норм количество окон, не больше 10... На вполне мощном компе. мин 2гб оперативки. Завтра  поробую на работе съемулировать то же самое, попрошу админа установить ту прогу с которой лагало первый раз. и скрин сделаю... А то что то скрин у меня сделоть так и не получилось на компе клиента.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С