ЗиК, корректировочный табель #408108


#0 by Asdef
Народ, а как делают примерно в такой ситуации: По табелю сотрудник работал 2 дня в месяце, остальные дни болел. Когда ему уже начислили з.п. за этот месяц, в следующем месяце принесли корректировочный табель, из которого следовало, что сотрудник в прошлом месяце эти 2 дня не работал, а тоже типа болел. Т.е. как забрать у него з.п. за предыдущий месяц?
#1 by de Bug
Док Исправление.
#2 by Asdef
а как-нить еще можно минусовую зарплату начислить за прошлый месяц?
#3 by gzd
можно и нужно удержать в тек. расчетном месяце сумму излишне начисленное за прошлый месяц
#4 by Asdef
каким образом удержать?
#5 by victuan1
Заходишь в Журнал расчетов, находишь ОплатаПоТабелю за прошлый месяц, исправляешь, ставя 0. При этом: -сумма за прошлый месяц не изменится -появится запись-сторно с "минусом" за текущий месяц
#6 by Asdef
а в ЖР мона минусовые суммы проставлять то? типа ни чо так если поставить? (т.е. имелося в виду что у сотра забирают з.п. за прошлый месяц, а в этом месяце он ни пахал сафсем, в итоге нуль з.п. получилась, ну мы нуль берем, и исправляем на минусовую сумму)
#7 by victuan1
после этого мне подсказывать дальше нет никакой охоты. Ты хоть мозги напряги прежде чем писать.
#8 by de Bug
Полный бардак на предприятии. Первое, что нужно сделать - издать приказ: все корректировки табелей за прошлый месяц только через приемную директора. Гарантирую: их больше не будет.
#9 by Asdef
чо ни так спросил?
#10 by Asdef
у нас типа сначала адин табель принесут, его вбьют, з.п. начислят, расчетный период закроют, а потом несут уже табель исправленый, которым и приходицца отбирать з.п. за прошлый месяц, да еще часы отработанные забирать, вот спрашиваю, как: у сотра забрать з.п. за прошлый месяц и часы тоже )))
#11 by de Bug
Табель, который сдают подразделения - документ денежный. По нему начисляется зарплата. О чем думал начальник подразделения, когда подписывал табель? Кто еще, кроме него, точно знает, где его сотрудники и как они работали? Если нет серьезного отношения к этому документу - надо его воспитать. А как - я уже сказал. Еще раз говорю: док Исправление.
#12 by victuan1
см. , можешь и часы обнулить. Но все-таки грамотнее , я согласен с деБагом.
#13 by Asdef
понятно ;)
#14 by Asdef
jr
#15 by Asdef
т.е. ОК
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С