ЗУП (2.5.14.3) Расчет оклада по среднему за год количеству часов в месяце #408112


#0 by self
Как можно в ЗУП (2.5.14.3) настроить расчет оклада по среднему за год количеству часов в месяце у сотрудников, работающих по сменному графику? Т.е. чтоб бралось не количество часов по графику, а среднегодовое? В настройках алгоритма расчета з/п указан способ пересчета оклада в часовую ставку по среднему за год количеству часов в месяце, но всеравно берется по графику. Где что ещё настроить?
#1 by RomaH
среднему за год количеству часов в месяце - это что? количество часов в год деленное на 12?
#2 by RomaH
установите месячный оклад
#3 by self
Да. В 2009 году это 165,58 (по производственному календарю). Вот есть, например, ВР - Оклад по часам. Там формула расчета такая - Результат = Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах * Отработанное время в часах. Бухгалтерии нужно, чтоб "Норма времени за месяц в часах" бралось не по графику, а по среднему за год количеству часов в месяце. Если закон допускет такой расчет, то он должен быть реализован в 1с-ке(я надеюсь).
#4 by RomaH
Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах  - бери оплату по часовой арифной ставке
#5 by AlinKabaev
среднегодовое число часов в месяц )))))
#6 by self
Сотрудник на окладе. Надо чтоб оклад пересчитывался в часовую ставку по среднему за год количеству часов в месяце, затем умножался на отработанное время в часах. "среднеe за год количество часов в месяце" - есть такой пункт в настройках алгоритма расчета з/п для указания способа пересчета оклада в часовую ставку.
#7 by self
+Но всеравно берется по графику. Где что ещё настроить?
#8 by RomaH
п... б... ... слов нет, "Тарифная ставка месячная / Норма времени за месяц в часах" - это КОНСТАНТА - по сути - "часовая тарифная ставка"
#9 by self
КОНСТАНТА - Тарифная ставка месячная / среднее за год количество часов в месяце Когда "Норма времени за месяц в часах" будет = "среднее за год количество часов в месяце"(которое для 40-часовой рабочей недели в 2009 году = 165,58 часов) меня устроит. Сейчас "Норма времени за месяц в часах" = "месячная норма времени по графику работника", которая каждый месяц разная, в апреле 2009 = 176 часов, в марте - 184.
#10 by Secret
чет не понятен такой подход к расчету. Если работник полностью отработал месяц , что ему начислят?
#11 by self
Такой выбрали в бухгалтерии((. Для тех кто работает по сменным графикам. Расчитывается так: Оклад(установленный)/среднее за год количество часов в месяце*на количество отработанных часов. Результат будет каждый месяц разный. Если отработал часов больше, чем среднее - получит больше установленного, если меньше - то меньше.
#12 by Secret
Оклад(установленный)/среднее за год количество часов в месяце = часовая тарифная ставка, не зависящая от месяца. А в трудовом договоре прописан оклад, который никогда не будет начислен? Чем у вас в бухгалтерии думают?
#13 by self
= часовая тарифная ставка, не зависящая от месяца - именно так(. <А в трудовом договоре прописан оклад, который никогда не будет начислен? - Да. Но он участвует в расчетах. <Чем у вас в бухгалтерии думают? -)) Говорят, что закон допускет такой расчет, они его и выбрали..
#14 by quazare
а что за версия? какого месяца?
#15 by self
ЗУП (2.5.14.3)- последняя..
#16 by quazare
в майском диске вроде не было...
#17 by self
Дата выхода - 30.04.2009, брал на сайте поддержки. В майском ИТС - не было ещё.
#18 by self
+ Вернее у нас ещё пока нет майского ИТС.. не было в апрельском, в майском пока не знаю..
#19 by quazare
в майском нет там только бухия 1.6.15.5 и торг 10.3.7.8
#20 by self
брал здесь:
#21 by Не программист
Создай свой оклад. В основных начислениях добвляешь Оклад Последовательность расчета: первичное формула расчета произвольная: Тарифная ставка месячная / ПоказательДля40РабНедели * Отработанное время При этом задаешь сам ПоказательДля40РабНедели2009 = 165,58 Можно сделать таких несколько, соответственно разные показатели
#22 by self
Думаю, такой механизм реализован в 1с-ке. Зачем тогда в настройках алгоритма расчета з/п указан способ пересчета оклада в часовую ставку по среднему за год количеству часов в месяце? Только "в случае оплаты его работы в праздничные и выходные дни, при оплате работы в сверхурочное, вечернее и ночное время", как пишут здесь: а почему-то оклад не пересчитывается..Где что ещё настроить?
#23 by Не программист
Настрйка алгоритма расчета з/п используется только для оплаты праздничных и сверхурочных. Т.е. там определяется режим как ты будешь считать праздничные и сверхрочные. Причем здесь твое основное начисление? Я так понимаю, что ты задаешь основное начислениЕ?
#24 by self
Ну если такой механизм Не реализован в 1с-ке, то буду делать сам..
#25 by Не программист
В 1с это как раз реализовано тем, что вы можете сделать это сами, не прибегая к программированию
#26 by kumena
"а почему-то оклад не пересчитывается..Где что ещё настроить?" оклад считается за месяц поэтому и нормы берутся месячные. для предопределенных видов расчета это не перенастроить. но как уже сказали, можно сделать свои виды расчета через произвольные формулы. по прикидкам вполне реально то что вы задумали.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С