КПК торгового представителя - какой выбрать? #408212


#0 by ildary
интересует мнение людей с ними работавших. Требования такие - забивание заявки в заранее подготовленный шаблон (файл xls) и возможность легко сбросить этот заполненный файл по эл.почте или блютус на комп, где этот документ-заявка будет обработана одинэской. Хочется надежный и недорогой. Заранее спасибо за советы. p.s. модели под супер-дупер программы не предлагать. Экселевский файл-шаблон уже обкатан на клиентах и устраивает всех, осталось только железо под него выбрать.
#1 by Fragster
еее писи 701
#2 by Fragster
+ и не мучайте агентов
#3 by ildary
Сам склоняюсь к еее-шкам. Месяц назад настраивал для дома / работы - был впечатлен удобствами. Единственный на мой взгляд недостаток - докупать модем скайлинковский - дороговато, вот бы на заводе их внедряли.
#4 by Fragster
блютуз + телефон + gprs...
#5 by Kavar
С модемом проще.
#6 by ildary
В телефоне ексельку редактировать неудобно, а так - было бы неплохо.
#7 by ildary
Вопрос - что значит - не мучайте - это претензия к маленькому экрану, неудобной работе со стилусом или что-то еще? Т.к. с другой стороны мелкий корпус удобнее носить и держать в руке.
#8 by Kavar
На КПК с диагональю 3.5 еще можно с горем пополам работать, а вот 2.8 даже и не пробуйте. для экселя это изврат полный. А 3.5 недорого и сердито можно только Palm взять, если их сейчас еще продают
#9 by Fragster
маленький экран, на сенсорном экране _работать_ - нереально... а наверняка заказы набирать можно поставить на что-то, и мышу еще подключить... 3.5 - тоже баловство... 7" планшеты разве-что, только они стоят как самолеты
#10 by Mikeware
Если торговый будет бегать по рынкам/магазинчикам, где негде сесть и не на что поставить ноут - тогда одгозначно КПК. Если аген приходит в офис к покупателям, распологается валяжно в кресле перед столиком с чаем - тогда удобнее нетбук
#11 by mselling_ru
для начала посоветую автору самому походить пособирать таким макаром заказы, серьезно. много узнаешь интересного про своих родственников по материнской линии. HP 114, 5 лицензий бесплатно.
#12 by mselling_ru
на днях был разговор с агентами и начальством, жалуются, названия не влазят, фасовка не видна. в ответ показал на кпк прайс лист агент+, народ заржал :)
#13 by ildary
Большое спасибо за предупреждение, учту обязательно. p.s. (озарение) у ипхонов экраны большие! Будем брать! :)
#14 by mselling_ru
агенты, что то пошли очень ленивые, им впадлу тыкать в каждую строку, особенно когда строк от тыщи и больше
#15 by mselling_ru
HP 214 4"
#16 by mselling_ru
на 2.6" нормально работается, с учетом того, что коммуникатор форм фактора мобилы, а не гигантской игрушки, которая в карман не лезет.
#17 by Fragster
круче ТСД и бумажный прайс лист со штрихкодами...
#18 by Kavar
Вот кстати зверюга прикольная )))
#19 by ildary
5 лицензий бесплатно - а на что лицензии?
#20 by mselling_ru
остатки и  долги в реальном времени? подтверждение заказа присутствует?
#21 by mselling_ru
5 агентов можно запустить совершенно бесплатно без всяких ограничений в настоящем и будущем.
#22 by Fragster
если ТСД с win mobile и rdp клиентом - почему бы и нет?
#23 by Fragster
+ прямо в 1с заявки вбивать....
#24 by mselling_ru
не везде rdp клиент работает, в отличии от спец софта.
#25 by Rumpil
htc-шки очень приличные штуки, только недавно на такие забабахали 1С-ку и систему заказов с продажами
#26 by mselling_ru
прямо набиваем, прямо проводим, прямо результат проведения получаем за один сеанс связи. и это только у нас в программе нашего цирка.
#27 by Fragster
как все запущено... нормально все -  по gprs - в терминал, затем открываем форму документа - и заполняем. проводим. выбор контрагента - по коду или штрихкодом (предварительно напечатанным), проведение - один тык стилом по кнопке...
#28 by Fragster
то же самое - на eee с gprs модемом - только сканер уже не так нужен - потому что выбирать номенклатуру нормально можно
#29 by ildary
каких агентов? если речь о программе, то у нас все через подготовленный екселевский файл работает - т.е. сторонний софт не нужен.
#30 by mselling_ru
а ггг или гггг в вашей деревне еще нет? будет мега нормально.
#31 by mselling_ru
торговые представители. раньше у меня был девиз: не все йогурты одинаково полезные. Теперь новый: чтобы пельмени не потеряли вкус во время варки, добавляйте галину бланку.
#32 by mselling_ru
не занимаемся удаленными клиентами по двум причинам: 1. не работает в офф-лайне 2. не возможно запихнуть экран 22" в 3.5" не потеряв информации и юзабельности. мы в первую очередь думаем о наших пользователя.
#33 by Fragster
(30-32) да тебя сколько раз уже за рекламу банили? не надоело? я тебе говорю, ТСД с вин-мобайл - нормально заполняет документы в 1с онлайн (если нужно) через RDP, или не онлайн, если не нужно - элементарная программа пишется. а в случае с - в экселе на eee будет в легче.
#34 by Fragster
у тебя в здравая мысля, на самом деле - потому что условия очень сильно отличаются
#35 by ildary
начальство решило остановиться на варианте IPAQ 114 или 214. Купим парочку, помучаем людей, если вдруг им понравится - оснастим остальных. Не взлетит - будем смотреть на еее, хотя сами торговики на еее смотрят косо - им видите ли неудобно, что нетбук в одной руке не удержать, как мобилку. Что ж, слово клиента закон, даже если он об этом слове пожалеет :).
#36 by mselling_ru
кпк можно облегчить работу торгового, а можно усложнить. если цель автоматизации сократить операторов, то на торговых забейте, или привыкнут или сами уволятся. з.ы. торговые не работают в кабинетах на стульчаках со столами, поэтому им сложновато работать с ноутами.
#37 by ildary
- после повторного разговора с торговыми выяснилось - в чистом поле и на забитом складе никто не работает, стол найдется для всех. Продолжу агитацию за еее, а там посмотрим. Цель автоматизации - ускорение прохождения заявок и облегчение труда торговых и операторов базы, увольнять никого не требуется.
#38 by mselling_ru
работа агента с домашнего дивана с открытой бутылкой пива перед телевизором: Звонок директору магазина: Алло, это ваш торг пред, фирма такая, звоните оператору и берите заказ, вечером проконтролирую.
#39 by mselling_ru
можно проще поступить без еее, садите агентов за места операторов, пусть сами набивают. сыкономите на еее. хотя можно поставить еее на соседний стол и бить заказы не мешая операторам раскладывать пасьянсы
#40 by ildary
такой вариант рассматривался, но все-таки проще торгпредам скидывать набранную заявку по почте, не заезжая на базу, вдобавок при этом заявка быстрее дойдет до склада и создаст резерв.
#41 by mselling_ru
все давно придумано, пользуйтесь тем что есть на рынке, там учтено многое, о чем вы даже не догадываетесь.
#42 by mselling_ru
если у вас проблема с резервами и клиенты жалуются что привозят не то что заказали а иногда и просто не привозят, то у вас один путь, обратится к нам. так как только у нас проведение заказа происходить в режиме он-лайн в присутствии заказчика. на месте сразу можно подредактировать заказ, сделать резерв на складе и показать товароведу заказ на кпк, который УЖЕ под него собирают на складе. утром взял заказ, вечером доставили.
#43 by ildary
- для таких вещей проще сделать доступ по rdp к базе - делай что хочешь, смотри что хочешь.
#44 by mselling_ru
как показывает практика rdb доступ в "полях" сделать практически не возможно. 1с на экране 2.6" - 3.5" очень сильно отличается от того, что у тебя на мониторе 15"
#45 by Fragster
на еее писи - нормально, на кпк - для этого и нужен ТСД - все вводится быстро...
#46 by mselling_ru
разговор идет о практическом применении в "полях", а не о возможности создания rdb соединения в офисе.
#47 by mselling_ru
помимо связи есть еще более важный аспект - юзабельность. про него не забываем.
#48 by Mikeware
Что, совсем туго? :-) Спам рассылаешь, тут рекламируешься вовсю...
#49 by mselling_ru
тебя кастую, а ты все не идешь. расскажи подробно как подтверждение работает в агент+, а то мне не верят.
#50 by mselling_ru
спам тот не сработал, больше половины е мейлов не существуют или переполнены. счетчик посещения сайта не увеличивался. мертвые души, а мертвым  неинтересно смотреть на конкурентов, им вообще нечего не интересно.
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С