как модифицировать запрос из "кассовой книги"..? #409213


#0 by chigsrOck
есть такой простенький запрос из отчета кассовой книги, считающий обороты-остатки по регистру бухгалтерии, по движениям в кассе(дт,кт - 50 счет и все в иерархии)... мне надо чтобы он выбирал тока операции по определенной указаной пользователем кассе... касса указана в регистраторе(приходный-расходный кассовый ордер...)... Подскажите плиз как модифицировать этот отчет, чтоб он выводил что выводит, тока по выбранной кассе???. спосибо. ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
#1 by Tafa
А разве у ПКО или РКО есть реквизит Касса?
#2 by chigsrOck
а как же...имеется и там и там...как иначе понять в какую кассу денюжки пришли?:)))
#3 by Tafa
И как он называется и какого типа?
#4 by chigsrOck
так и называется касса. тип ссылка на справочник.кассы :)
#5 by Tafa
Аа.. Так у тебя УПП
#6 by chigsrOck
хм..да...в бухе его действительно неттт:-) короче как в упп проделать такую штуку?:))
#7 by Tafa
Остатки в разрезе регистраторов получить нельзя, можно только обороты
#8 by chigsrOck
а как тогда получить остатки в кассе? почему вообще в кассовой книге не предусмотрен отбор по кассе а не тока по организации?? че делать?
#9 by Lys
Добавь субконто "Кассы" на 50 счет. Допиши его заполнение из реквизита "Касса" при проведении кассовых документов. После этого запрос отчета "Кассовая книга" модифицируется легко. С условием жесткого отбора по одной кассе на форме отчета. Еще - добавить измерение "Кассы" в регистр сведений "Номера листов кассовой книги". Заполнить этот регистр первоначальными данными. И модифицировать участки кода отчета, отвечающие за получение номеров листов кассовой книги и за запись новых номеров в этот регистр. А теперь главный вопрос - зачем пользователю это надо?
#10 by kumena
а как тогда получить остатки в кассе? почему вообще в кассовой книге не предусмотрен отбор по кассе а не тока по организации?? че делать? Любителям нарушения законодательства рекомендую почитать положение ЦБ РФ о кассовых операциях Допиши его заполнение из реквизита "Касса" при проведении кассовых документов. После этого запрос отчета "Кассовая книга" модифицируется легко. С условием жесткого отбора по одной кассе на форме отчета. по моему нихрена не получиться, если не изменяет память то там проверка сумм идет по операциям. надеюсь кассы во все проводки они не догадались засунуть.
#11 by chigsrOck
//После этого запрос отчета "Кассовая книга" модифицируется легко. С условием жесткого отбора по одной кассе на форме отчета.// ну  надо чтоб можно было и по отдельной кассе, и вцелом по организации, как сейчас... //А теперь главный вопрос - зачем пользователю это надо?// не знаю...не спиться им что-то на работе:))
#12 by kumena
а куда потом деваете кассовые книги по отдельным кассам, жгете чтоли? Я бы на месте обслуживающего банка отимел бы вашу фирму.
#13 by Lys
Если надо чтобы "и так и так" - текст запроса легко сделать меняющимся по условию заполненности/незаполненности отбора по кассе. Там делов-то строчек на 10. Правда, их надо "воткнуть" в правильные места))) Я бы не был так категоричен:) У меня было несколько клиентов, которые на основании письма обслуживающего банка вели отдельные кассовые книги по территориально удаленным подразделениям (магазины в разных районах одного города) Собсно, для них и делал подобную настройку - полет нормальный уже 3-4 года.
#14 by kumena
да ради бога, тока вышеуказанное поставновление никто не отменял (а его юр. сила будет все таки поболее чем письмеца из банка) и если центробанк узнает об этом, то полагаю что поимеет и ваших клиентов и их банк. в таких случаях выручку сдают на расчетный счет, в близлежащем банке. расчетных счетов можно наоткрывать сколько угодно.
#15 by Lys
Выручку таки действительно инкассируют, это да. Пока что никого не имели. Пережиты несколько аудиторских и 2 налоговых проверки. Ну а центробанку до нашей деревни и раньше особо дела не было, а уж сейчас - и подавно=)))
#16 by chigsrOck
ок, БОЛЬШОЕ спасибо за помощь, будем копать:)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С