ЗиК, минусовое удержание #411566


#0 by Asdef
Ситуация: сотрудник при приеме на работу проходит медкомиссию, за нее платит из своего кармана, далее сдает в бухию листок с суммами за обследование. В досовой ЗУП для этой цели есть удержание "Погашение подотчета", в который вводится минусовая сумма удержания. Как это аналогично отразить в ЗиК ?
#1 by skunk
аванс
#2 by Токс3
Если медкомиссия у вас действительно оплачивается - заведите новый вид расчета, поправьте базы..
#3 by Asdef
да, оплачивается, в удержании потом ставится минусовая сумма, а т.к. удержание минусовое, то оно начисляется на з.п
#4 by Asdef
модеры, ветку перенесите в ЗиК 7.7
#5 by Токс3
Я вот всё понять не могу.. то минусовые начисления заводят, чтоб удерживалось, то минусовые удержания, чтоб начислялось.. Зачем?
#6 by Asdef
это к бухам, а по делу скаж как в ЗиК это отразить?
#7 by Токс3
В написал.. Удержанием делается скорее всего, что НДФЛ не облагается и ЕСНами всякими.. Так ещё раза говорю, если это так, то заводится новое_начисление_и_правится_база_налогов.
#8 by Asdef
какое начисление? это ж удержание, вот и спрашиваю как сделать, чтобы оно всегда на з.п. начислялося
#9 by Токс3
Удержание.. я пас..
#10 by Asdef
бухам многое чо надо...
#11 by de Bug
Г-м! А причем тут зарплата?
#12 by Asdef
в общем в удержании этом ввели минусовую сумму, далее происходит расчет з.п. с РК и СН, отнимается НДФЛ и к итоговой сумме прибавляется это удержание, как в ЗиК отразить?
#13 by Дятелище 1с
Внедряешь?
#14 by Токс3
Т.е. в з/п это вообще никак не отражается, прям в бухии подотчет?
#15 by de Bug
Не надо это в ЗиК тащить. Что это тебе - оплата труда? Типичная бухгалтерская операция - пусть в Бухии и отображают.
#16 by Asdef
ну так деньги ж из своего кармана потратили на обледование, вот потом и возвращают вместе с зарплатой мне как, удержание новое вводить, которое потом прибавляется к начислениям, или же начисление?
#17 by Asdef
В общем удержание это - "Удержание подотчетных сумм" Дебет-70, Кредит-71.1.1 Объекты аналитич учета - сотрудники Сумма в удержании может быть плюсовой или минусовой. Если плюсовая, то удержание удерживается, если минусовое, то к з.п. начисляется. Кстати, сюда входят не только медкомиссии, но и командировочные расходы и еще т.п. Допустим человек в командировке слишком много выданных средств истратил, вот у него и с з.п. сумма снимается. Если же он просто комиссию проходил, то пишут например -897 руб, и в итоге при начислении з.п. она после всех манипуляций с РК, СН, НДФЛ прибавляется к окончательной сумме. В общем, как это в ЗиК отразить?
#18 by de Bug
Смешались в кучу кони, люди... (с) Если "человек в командировке слишком много выданных средств истратил", то у него не удерживается из зарплаты. Эта сумма показывается в ЗиКе для того, чтобы удержать с нее НДФЛ. Она не начисляется и не удерживается, это Натуральный доход. В ЗиКе есть предопределенный ВР Сверхнормативные выплаты. А вот подтвержденные суммы, потраченные на билеты, проживание в гостинице и т.п. тоже будешь в ЗиК тащить? Или выдали сумму в подотчет на приобретение литературы, сотрудник купил и отчитался чеком - это тоже в ЗиК? Зачем? P.S. Я одного не пойму. Ну, хочешь удержание с минусом - так введи. ЗиКа к этому спокойно относится. С минусом, так с минусом.
#19 by Asdef
а она тип минусовое удержание на з.п. начислит?
#20 by de Bug
Я потратил 15 секунд и проверил - начислит.
#21 by Asdef
пасиб, намек понял, буду впредь проверять )
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С