Как получить список возможных прав доступа объекта метаданных ? #411690


#0 by YV
В системе существуют следующие возможные права: ИнтерактивнаяПометкаУдаления (InteractiveSetDeletionMark) - интерактивная пометка на удаление; ИнтерактивноеСнятиеПометкиУдаления (InteractiveClearDeletionMark) - интерактивное снятие пометки на удаление; ИнтерактивноеУдалениеПомеченных (InteractiveDeleteMarked) - интерактивное удаление помеченных объектов; ИнтерактивноеПроведение (InteractivePosting) - интерактивное проведение; ИнтерактивноеПроведениеНеОперативное (InteractivePostingRegular) - интерактивное проведение (стандартными командами форм) документа в неоперативном режиме; ИнтерактивнаяОтменаПроведения (InteractiveUndoPosting) - интерактивная отмена проведения; ИнтерактивноеИзменениеПроведенных (InteractiveChangePosted) - интерактивное редактирование проведенного документа. Если право не установлено, то пользователь не может проведенный документ удалить, установить пометку удаления, перепровести или сделать непроведенным. Форма такого документа открывается в режиме просмотра. ВводПоСтроке (InputByString) - использование режима ввода по строке; УправлениеИтогами (TotalsControl) - управление итогами регистра бухгалтерии и регистра накопления (установка периода, по который рассчитаны итоги, и пересчет итогов); Использование (Use) - использование; ИнтерактивноеУдаление (InteractiveDelete) - интерактивное непосредственное удаление; Администрирование (Administration) - администрирование; МонопольныйРежим (ExclusiveMode) - использование монопольного режима; АктивныеПользователи (ActiveUsers) - просмотр списка активных пользователей; ИнтерактивноеОткрытиеВнешнихОбработок (InteractiveOpenExtDataProcessors) - интерактивное открытие внешних обработок; ИнтерактивноеОткрытиеВнешнихОтчетов (InteractiveOpenExtDataReports) - интерактивное открытие внешних отчетов; Получение (Get) - получение значения, не хранящегося в базе данных; Установка (Set) - установка значения, не сохраняемого в базе данных; ИнтерактивныйСтарт (InteractiveStart) - интерактивный старт бизнес-процесса; Выполнение (Execute) - выполнение задачи; ИнтерактивноеВыполнение (InteractiveExecute) - интерактивное выполнение задачи; Вывод (Output) - вывод на печать, запись и копирование в буфер обмена; ОбновлениеКонфигурацииБазыДанных (UpdateDataBaseConfiguration) - обновление конфигурации базы данных. Как определить какие из них относятся например к справочникам ? Возможно ли это вообще ? Подскажите пожалуйста.
#1 by ТелепатБот
#2 by Mitriy
Телепат прям обрадовалси...
#3 by YV
Похоже зря обрадовался, система управления правами в 1С очень даже не идеальна, задавать список возможных прав для каждого объекта метаданных не очень хочеться, их 20 шт. ну и прав у каждого соответственно от 2-х до 20, всего больше 200 лишних строчек в программе. Вот если бы функция была, но я такой не нашел.
#4 by Пеппи
)
#5 by NewNick
в какой-нить роли нажми действия вывести список в mxl. сохрани потом считай.
#6 by Andry888
ПравоДоступа(<Право>, <Объект метаданных>, <Пользователь/Роль>)
#7 by ASU_Diamond
нету такой функции можешь с моей разработки дернуть
#8 by YV
+ А, так и разработка такая уже есть, а я было начал свою делать. Поставили задачку на работе заткнуть дырки в системе безопасности.
#9 by YV
впрочем, все равно доделаю, задача интересная )))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С